Прыщи на лице
У меня как с 12 лет уже появились прыщи и так безостановочно до сих пор они держаться. Сейчас мне 19, за гигиеной слежу, умываюсь. Пробовал салициловую, цинк, пенки, скрабы и тд - все они только убирали воспаление и осветляли, не более. И прыщи только на лице, на теле нету. Желудок проверял, есть гастрит. Кишечник тоже чистил
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с жалобой, фото.
Описанные симптомы, картина высыпаний характерна для акне средней степени тяжести.
Провоцирующими факторами, которые привели к развитию, может быть стресс, психические нагрузки, снижение иммунитета, гормональный скачок и прочие.
В таком случае рекомендуют раствор зеркалина наносить на высыпания ватным диском или ватной палочкой 2 раза в день ( утром, вечером), гель дифферин наносить тонким слоем на высыпания 1 раз в день ( на ночь) курс лечения 4 месяца, из уходовой линейки ( можно например очищающий гель Eucerin)
Ограничить сладкое, мучное.
Если наружная терапия не поможет, рассмотреть вопрос о приеме системных ретиноидов очно у дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Акне
Сетафил про пенка себорегулирующая или Биодерма себиум гель для умывания 2 раза в день. Гель эфаклар для умывания ежедневно
Наружно эффезел точечно 2 раза в неделю, вечером. Постепенно перейти на ежедневное использование. Не менее трёх месяцев.
Утром Клензит С не менее трёх месяцев.
При сухости кожи крем перфекотин.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, фаст-фуд, колбасы, сосиски, копчения, мёд, майонез, кетчуп, молоко и молочные продукты, чипсы.
Сдать кровь общий и биохимия, гликированный гемоглобин.
Тестостерон.