Консультация аллерголог-иммунолога /

Что вместо дезлоратадина? Какой респиратор приобрести от пыльцы сорных трав — вопрос №277708

Я сейчас лечусь от бронхита с астматическими проявлениями. На ночь был рекомендован дезлоратадин. Я стал принимать Блогир-3 , одну таблетку на ночь под язык. Первые 2 таблетки организм перенёс более-менее, но на третий вечер после приёма Блогир-3 закружилась голова, засбоило сердце, долго не мог уснуть, головные боли, сердцебиение. С утра тоже головокружение, чувствовал себя не в своей тарелке. Дня три не пил. Потом стал пить по четвертушке. Но лечебного эффекта не почувствовал. Тогда по-половинке стал принимать. Первыё вечер более-менее, а на второй вечер опять побочки очень неприятные с сердцебиение, головными болями, бессонницей. Чем мне поменять дезлоратадин? Или по четвертушке принимать.? Я прошлые годы принимал Зиртек, но тоже не по целой таблетке.
И очень важный для меня вопрос . Уже начинает пылить сорная трава, а я прошлый год это дело очень трудно перенёс. Я хочу респиратор приобрести, но не знаю какой для этой цели лучше. Может посоветуете?

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!С учетом ваших жалоб настоятельно советую приобрести препарат Монтрал, пить по 1 таблетке утром после завтрака в течении месяца.Он предупреждает аллергические реакции, спровоцированные поллинозом и их осложнения.Что касается респиратора-стоит рассмотреть марку Respro.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Назаваль спрей применяйте .
Принятый ответ

Аллерголог-Иммунолог
Добрый день! Если у вас бронхит с обструкцией - это явно бронхиальная астма. И соответственно необходимо другое лечение. Вам необходимо подобрать Базисную терапию астмы. Начните с ежедневных ингаляций Будесонид 0,5мг+ 1.0 физ раствора 2 раза в день 2 недели.
Респиратор вам ни к чему. Только хуже сделает.
Есть специальные фильтры в аптеках, которые создают механическую преграду пальце.
Если спрей назаваль - создаёт защитную пленку на слизистой носа.
За 2 недели до предполагаемого обострения ринита начните принимать Цетрин по 1 табл 1 раз в день 1 мес. Спрей Авамис по 2 дозы 2 раза в день весь период обострения.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, Фильтры, которые препятствуют пыльце - в нос вставляются? Такие мне совершенно не помогли. А почему так действует дезлоратадин:? Цетрин не будет так влиять?
Клиент
Дарья, А монтрал?
Клиент
Дарья, А почему нельзя респиратор?
Аллерголог-Иммунолог
Да, эти фильтры помогают слабо. Но респиратор тоже не выход, носить его очень тяжело. Лицо будет сильно потеть и вы в любом случае будете приподнимать маску/респиратор. У любого препарата потенциально могут быть побочные эффекты.
Цетиризин и Дезлоратадин - разные по механизму действия препараты. Поэтому попробовать стоит. Монтрал можно, но только в комбинации с другими препаратами. Один он вас не спасет. К тому же имеет накопительный эффект. Начните с цетрина - посмотрите на реакцию. На следующий день подключите монтрал на ночь 10мг по 1 табл.
Аллерголог-Иммунолог
Вам нужно в зимнее время сделать кожно-скарификационные пробы и начать лечение АСИТ, чтобы уже в следующие сезоны не приходилось так страдать.
Для вас выход- либо АСИТ, либо переезд.
Клиент
Дарья, АСИТ пробовал лет 10 назад, 2 года подряд - не очень помогало. Куда переселяться? Я был в Кисловодске, в Крыму летом - такой же поллиноз. Сейчас правда кашель присоединился с мая.В мокроте нашли стафилококк и гемофильную палочку в 6 степени и мицелии грибов. Врачи порекомендовали антибиотик и флуконазол. Пью Кашель меньше стал. Но есть видимо астматический компонент. Попробовал дезлоратадин. Не идёт. Зиртек я каждый год пил. Но не целую таблетку. А дыхательные упражнения как-то помогут?
Клиент
Дарья,А спрей назаваль реально помогает или только на бумаге?
Клиент
Дарья, А цетиризин можно? У меня с прошлого года есть.
Аллерголог-Иммунолог
Цетиризин - это и есть Зиртек. Так что пейте спокойно.
АСИТ лечиться нужно 3-5 лет у опытного аллерголога. Снова сделайте пробы. Возможно, результаты изменятся.
Назаваль - слабый эффект.
Для начала нужно узнать, на что вы реагируете, а потом решать вопрос с переездом.
Аллерголог-Иммунолог
Ещё один вариант лечения - за 2 мес до обострения - курс противоаллергического иммуноглобулина в течение 3 лет, затем АСИТ.
Но это только в случае, если АСИТ сразу не подойдёт
Клиент
Дарья, На сорные травы лебеда, амброзия. Живу сейчас рядом с соновым лесочком в частном крайнем доме и там трава перед соснами и около дома и на траву похоже реагирую.
Клиент
Дарья, Если назаваль слабо и для носа фильтры слабо., то значит респиратор надо всё же взять?Или в обычной медицинской маске попробовать? Как двор поливать и в огороде трудиться?
Аллерголог-Иммунолог
Начните с назаваля, к тому же у вас будет другое лечение, комплексное, вы будете меньше реагировать
Респиратор - это сопли, пот и грязь, особенно в огороде. Намучаетесь.
В глаза капайте Лекролин или Опатанол
Клиент
Дарья, Фликсоназе лет 5 помогал. В прошлом году тоже слабо.
Аллерголог-Иммунолог
Авамис считается одним из лучших. Следуйте всем рекомендациям, только так можно уменьшить воздействие аллергена.
Клиент
Дарья, Дезлоратадин действует как противовоспалительное на бронхи. А Цетиризин?
Аллерголог-Иммунолог
Дезлоратадин и цетиризин - антигистаминные, они не назначаются по заболевании бронхов. Это для лечения ринита
Педиатр
http://www.crkb.ru/info/rekomendacii-allergologa/

В самом конце статьи много полезного для Вас
Клиент
Маргуба, Как живя в частном доме не дышать пыльцой?. Да ещё дом на окраине города. Переселяться только куда-нибудь
Педиатр
Поэтому и нужны барьерные средства типа назаваля и применение местных ГКС(фликсоназе ,например), бытовые меры типа мойки воздуха.
Клиент
Маргуба, Фликсоназе плохо помогал в прошлом году.Тут мне советуют сдать кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m. Надо ли это делать
Педиатр
Экстренности в этих анализах не вижу . В развитии аллергии они играют не первую роль, хотя и могут извращать иммунный ответ организма .
Вместо фликсоназе тогда можно другие ГКС, также можно принимать на ночь монтелукаст 10 мг в течение 3_4 Нед .
Педиатр
Также не пренебрегала бы иглорефлексотерапией . Главное- найти авторитетную клинику с этим направлением
Клиент
Маргуба, Мне говорят , что эти инфекции дают симптомы бронхиальной астмы
Педиатр
Можете,конечно, проверить, но экстренности, повторюсь, не вижу

Сейчас важно снизить именно контакт с аллергенами, воспрепятствовать выбросу медиаторов аллергии ( это ГКС, антигистаминные и ДР, что перечисляли уже ранее),рефлексотерапия , а потом уже и вирусы, асит .
Клиент
Маргуба, А почему метод ПЦР для токсоплазмы хламидии и микоплазмы не подходит? Я переболел хламидиями 16 лет назад и ИФА антитела выявит и что мне по новой лечить того чего нет?
Педиатр
Пцр то подходит, но я и не советую проверять антитела и лечить это все . Приоритетные направления я ранее определила для Вас .
Цель - снять тягостные симптомы(гормоны, блокаторы реагентов аллергии) ,дождаться спокойного времени для АСИТ
Педиатр
Здравствуйте вы исключали персистирующие инфекции, паразитов?
Принятый ответ
Клиент
Елена, Сдавал анализ мочи,ОАК, анализ на мокроту. Температуры нет. Озноба нет. В мокроте следов паразитов нет. Кровь , моча нормальные. В мокроте стафилококк и гемофильная палочка в 6 степени, а также мицелии гриба. Пью аугментин и флуконазол.
Педиатр
Аугментин по чувствительности?
Клиент
Елена, Да
Педиатр
Сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m
Клиент
Елена, Зачем?
Педиатр
Эти инфекции даю симптомы "ба"
Клиент
Елена, Я ж сейчас антибиотиком и флуконазолом пролечиваюсь. Надо наверное проделать курс лечения, а потом уже дальше по анализам думать.
Педиатр
Препараты не повлияют на результат
Клиент
Елена, Я уже кучу денег истратил, до конца лечения 2 дня. Потом посмотрю на самочувствие. Уже сил нет анализы сдавать, да лекарства пить
Клиент
Елена, И по анализам крови и мочи нет существенных отклонений. Откуда там инфекции? Анализы прикрепил.
Педиатр
Есть признаки вирусной инфекции
Клиент
Елена, Где?
Клиент
Елена, Извините. я перепутал. последний загрузил только сейчас
Клиент
Елена, А почему метод ПЦР для токсоплазмы хламидии и микоплазмы не подходит? Я переболел хламидиями 16 лет назад и ИФА антитела выявит и что мне по новой лечить того чего нет? Ответьте подробнее
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Александр. Обсудите вопрос с аллергологом-иммунологом по инъекционному (в слизистую носа) способу лечения сезонной аллергии на пыльцу. Одному моему пациенту достаточно было ввести в слизистую носа ДЕКСАМЕТАЗОН. Эффект длился от 6 до 12 месяцев, потом он снова шел на эту процедуру.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.