Можно ли столько пить лекарств одновременно?

Мама готовится к операции,у неё она будет шестой,трахеоскома,щитовидка,сдавала анализы,и обнаружили высокое давление,ей выписали такие лекарства пить перед операцией,ей сейчас стало плохо,я думаю что это от большого кол ва таблеток Индап 2.5 мг 1 таб утром Вальсакор 160 мг 1 таб 2р.в день Верошпирон 50 мг 1 таб утром Моксонидин 0.4 мг 1 таб под язык при ад 180 Триметазидин 35 мг 1 таб 2р.в день в теч. 3 мес Мельдоний

У мамы много хронических болезней,почки,рак матки 1 стадии,уже сделана операция,рак щитовидной железы 1 стадии,после операций раковые клетки не обнаружены
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, какое сейчас АД на фоне приема лекарств? Какое ее рабочее давление?
У вас подобрана хорошая гипотензивная терапии, вопрос как она работает, для этого ответьте, пожалуйста, на выше заданные вопросы.

Принятый ответ

Здравствуйте, валсартан, верошпирон , индапамид -это нужные препараты, их рекомендую оставить. Но под контролем АД.
Мельдоний и триметазидин можно отменить.
В чем проявляется плохое самочувствие?
Какое давление?

Принятый ответ

Добрый день, Татьяна
Вальсакор и индап можно заменить на Вальсакор н 160/12,5 мг , это одна таблетка .
Верошпирон нужен только , если есть отеки и одышка .
Мельдоний и триметазидин нет необходимости, эффект не доказан , можно отменить
Рада помочь., обращайтесь
Крепкого здоровья Вам и Вашей маме ?
С уважением, врач высшей категории
Кандидат медицинских наук
Г Санкт Петербург

Принятый ответ

Доброго дня. Я бы оставил индап + вальсакор + верошпирон

Поздравляю с НГ!!!

Принятый ответ

Совместный прием возможен. Насколько это все необходимо - вопрос открытый.

Здравствуйте, с Новым годом, здоровья и счастья в новом году!! Конечно перечень препаратов большой, мельдоний и Триметазидин это метаболические препараты, они вам не нужны. Валсартан можно убавить дозу при склонности к снижению АД. У вас они приложенных обследований? Узи сердца? Чтобы точно определить что лишнее из препаратов

Здравствуйте а цифры давления и пульса какие на этих препаратах?