Скрежет в глОтке

Добрый вечер. Периодически после еды бывает кхыкаю, связываю это с гэбр и нервами. Но сейчас второй день скрежет в глотке , выше яремной ямки, но ниже горла. Горло вроде не болит. Скрежет бывает провоцирует слезы. Что это и чем лечить. Сейчас пью разо, гемикромон и ганатон, есть проблемы по жкт. Фото горла прикреплю. На одном из фото, где я обвела , что это? Это и должно быть в горле ? Я просто ипоходник канцерофоб.

36 лет

Здравствуйте, лимфоидная ткань по фото.
Щадящая пища 2 недели.
Ангидак или Тантум Верде 0.2% по 2впр*2р.д. 7дней.
Фосфалюгель по 1п на сон 2недели.

Здравствуйте. Что такое лимфоидная ткань и от чего она ? То что назначили, можно пить с тем, что уже принимаю ?

Доброе утро. Вчера перед сном пшикнула тантум верде и приняла фосфалюгель. В горле образовывалась слизь приходилось сглатывать , и ощущение кома. Нос будто не дышал, соплей. Воспользовалась сосудосуживающими. Нос задышал и дышит до сих пор. Болеет сейчас ребенок, кашель и сопли. Вот и не знаю что у меня, вирус или желудок. Подскажите, чем лечиться?

*соплей нет

Можно продолжать симптоматическое лечение.
Лимфоидная ткань реакция слизистой оболочки на вирусную инфекцию.

Спасибо большое ?

Еще подскажите, искривлена перегородка. Периодически закладывает нос. Сосудосуживающие помогают. Увлажнитель дома стоит, но влажность не больше 40%. Сейчас нос дышит. Чем можно покапать нос? Может что-то типа назонекса?

Эта лимфоидная ткань не опасно ? Она уйдет или теперь останется насовсем ?

Здравствуйте
Есть отрыжки? Изжоги? Горечь во рту по утрам?
Как дышит нос? Есть ощущение стекание слизи по задней стенке глотки?

Отрыжка бывает, изжоги не было никогда, горечь была 2 года назад, сейчас нет. Искривление перегородки, нос периодически закладывает, особенно дома в холодное время года, увлажнитель стоит, спасает слегка. Стекание не могу сказать, и да и нет, слизь будто не с носа по задней стенке, а из области ямочки яремной, но не могу точно описать. Скажите, что по фото пожалуйста, особенно фото, которые я обвела, переживаю.

Доброе утро. Вчера перед сном пшикнула тантум верде и приняла фосфалюгель. В горле образовывалась слизь приходилось сглатывать , и ощущение кома. Нос будто не дышал, соплей нет. Воспользовалась сосудосуживающими. Нос задышал и дышит до сих пор. Болеет сейчас ребенок, кашель и сопли. Вот и не знаю что у меня, вирус или желудок. Подскажите, чем лечиться?

Стрелкой указана гипертрофия боковых валиков .
Нужно делать кт придаточных пазух носа, риноцитограмму.
В нос начните более частые промывания аквамарис, на чистый нос если есть заложенность сильная сосудосуживающие препараты (називин, снуп и др) 3 раза в день не более 5 дней, через 15 мин начните противовоспалительный , противоотёчный препарат накопительного действия Дезринит или Назонекс по 2 дозы х 2 раза в день -3-4 недели, олифрин 2 дозы 2 раза в день-1 мес.

Сейчас начните омепразол/эзомепразол/пантопразол 20 мг 1 т х натощак -3 месяца.
Алмагель 1 ст. л. на ночь мес.
Горло полоскать р. Ромашки-5-7 дней.
Рассасывать Лизобакт -7 дней.
И обязательно придерживаться режима питания: не есть, не пить( кроме воды) за 3 часа до сна

А что такое гипертрофия? Это опасно ? То что указала, это на задней стенке сбоку

Принятый ответ

Это увеличение/утолщение слизистой. Она так реагирует на раздражение. Вот его устраните- в норму придет все