Попал чужой волос в рот

Здравствуйте! Беременность 16 недель. При объятии с коллегой, поспал в рот ее локон волос, не глотав сплюну слюну и промыла рот хлоргексидином. Теперь переживаю не могла ли я чем-то заразится? И не навредит ли малышу если я проглотила каплю хлоргексидина?

ГЭРБ
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте таким образом Вы ничем не заразитесь. Капля хлоргексидина, которая могла случайно попасть внутрь тоже опасности не представляет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Татьяна Александровна, то есть от волоса ничем забраться не могла? А через трещины на руках если вытирала полотенцем у сестры руки ничем не могла заразиться?

Нет, мы же не живём с Вами в стерильных условиях, поэтому у нас сформирован иммунитет к большому количеству возбудитей. Вряд ли если это обычное домашнее полотенце на нем живет какой-то экзотический возбудитель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Татьяна Александровна, спасибо Вам! Да конечно, обычное полотенце для рук в ванной. Я после полотенца помыла руки с мылом и не вытирала им.

Рада Вас успокоить!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Татьяна Александровна, а подскажите, пожалуйста, в раковине в ванной иногда споласкиваю миску от домашних кошек, и в раковину упал тюбик аквалор с открытым наконечником и я забыла потом брызнула первый раз в воздух, обработала наконечник мирамистином, а потом в нос. Ничем так нельзя заразится?
Просто с наступлением долгожданной беременности появился страх и тревожность.

Нет, не волнуйтесь.

Принятый ответ

Добрый вечер! Ничего страшного нет совершенно. Никакой опасности

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо Вам! То есть от волоса ничем забраться не могла? А через трещины на руках если вытирала полотенцем у сестры руки ничем не могла заразиться?

Кристина, никакого риска заражения в описанной ситуации нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо Вам ? а подскажите, пожалуйста, в раковине в ванной иногда споласкиваю миску от домашних кошек, и в раковину упал тюбик аквалор с открытым наконечником и я забыла потом брызнула первый раз в воздух, обработала наконечник мирамистином, а потом в нос. Ничем так нельзя заразится?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Илона Альбертовна, просто с наступлением долгожданной беременности появился сильный страх и тревожность.

Кристина, отпустите все страхи и вынашивайте спокойно беременность! Никакого заражения нет и быть не может в данных случаях

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо Вам большое ? С НОВЫМ ГОДОМ! ?

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, в описанной ситуации вы абсолютно ничем не могли заразиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена Федоровна, спасибо Вам! А подскажите, пожалуйста, в раковине в ванной иногда споласкиваю миску от еды домашних кошек, и в раковину упал тюбик аквалор с открытым наконечником и я забыла потом брызнула первый раз в воздух, обработала наконечник мирамистином, а потом в нос. Ничем так нельзя заразится?

Нет, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена Федоровна, спасибо! ?

Крепкого Вам здоровья. С наступившем Новым годом

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена Федоровна, спасибо ? С НОВЫМ ГОДОМ! ?

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте.
Ни волосы, ни малое количество хлоргексидина не навредит, даже не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Вероника Евгеньевна, спасибо большое! ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте, риск заражения через волос нет никакого, а проглоченная капля хлоргексидина не причинит вред. ?
Крепкого здоровья в новом году ?