Пульс 140

Здравствуйте Где-то недели 2 назад я делала ингаляцию беродуалом У меня начался страшный тремор и тахикардия Я мерю давление и у меня 160/101 пульс 145 Я выпила 50’капель корвалола,спазган и под язык моксонидин 0,2 мг После этого все резко прошло,при этом меня не тошнило и голова не кружилась Теперь же я выпила бокал шампанского 7% и где-то через минут десять у меня резко подскочил пульс до 140 и давление 145/99 но щас ещё и тошнота,я опять выпила те же самые препараты Подскажите пожалуйста что это может быть? Первый раз я винила беродуал т.к возможно я нарушила дозировку теперь что?разве из-за шампанского может быть такое? ЭКГ сердца делала лет 5 назад было всё норм

Большой лишний вес
18 лет

Принятый ответ

Доброго дня.. Интересная ситуация... Возможно волнение в честь праздника + Алкоголь = дали такой эффект у Вас... РЕКОМЕНДУЮ : 1 ) пройти СМАД Вам...2) ЭКГ свежую сделать ..ближайшее время..3) пройти узи сердца и холтер.. 4) пройти узи ЩЖ и гормоны ЩЖ и сдать кровь на ферритин и железо и электролиты крови

возможно проблема в работе вегетативной нервной системы

Принятый ответ

Паническая атака, например.
Тревога, страх были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Залина
Клиент

Александр, не,ну во время тахикардии конечно уже была паника,чувство страха
А так панических атак никогда не было
Сейчас давление 111/76 пульс 96
Голова пульсирует до сих пор(

Принятый ответ

Добрый вечер, Залина
Эти изменения сосудистого характера , вполне вероятно , это спазм сосудов!
Кроме того , нужно исключать вегетативную дисфункцию и ВСД на фоне повышенной тревожности
Но , не переживайте!
Это не опасно и вполне обратимо !
Сейчас нужно принять анаприлин 10 мг
В дальнейшем курс магния , советую Магнерот 500 мг 2 раза в день 1 месяц
С праздниками Вас ?
С уважением, врач высшей категории
Кандидат медицинских наук
Г Санкт Петербург

 - отвечает  СпросиВрача –
Залина
Клиент

Юлия Владимировна, с Новым годом!
Поняла,спасибо☺️

Залина, на доброе здоровье ?
Берегите себя ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Залина
Клиент

Юлия Владимировна, здравствуйте минут 30 назад был пульс 102,ощущается тахикардия я выпила анаприлин 10 мг 1 таблетку сейчас пульс 91

Добрый вечер.
Примите еще капли корвалол 40 капель

 - отвечает  СпросиВрача –
Залина
Клиент

Юлия Владимировна, корвалол пила с утра
Сейчас пульс 85 давление 99/72
Обычно бывает 115-120 на 80
Голова не болит
Норма ли это
Может после анаприлина падает?

Да , это норма !!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Залина
Клиент

Юлия Владимировна,здравствуйте☺️
Сегодня уже 3 день,я думала что все прошло но вот щас у меня опять аодскачил пульс до 125 выпила корвалол и сейчас 100
Что это может быть?
И почему он так резко подскакивает

Принятый ответ

Здравствуйте
Данное состояние возможно после принятия алкоголя.
Пульс вариабельный показатель меняется в течение суток .
Как скорая помощь можно использовать анаприлин 10 мг .
Для стабилизации нервной системы магне в6 курсом .
Буду рада вам помочь, обращайтесь,с новым годом вас !

 - отвечает  СпросиВрача –
Залина
Клиент

Регина Рафагатовна, здравствуйте
Сейчас пульс 102,ощущается тахикардия я выпила анаприлин 10 мг 1 таблетку

Здравствуйте,как самочувствие?с новым годом .

 - отвечает  СпросиВрача –
Залина
Клиент

Регина Рафагатовна, добрый вечер?лучше уже
Голова не пульсирует уже?пульс сейчас 91 после анаприлина

Можно также выпить успокоительное и полежать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Залина
Клиент

Регина Рафагатовна,у меня давление 99/72 пульс 85 нормально ли это?

На фоне препаратов да

 - отвечает  СпросиВрача –
Залина
Клиент

Регина Рафагатовна, подскажите пожалуйста могут ли эти состояние быть вызваны тем что я уже на протяжении четырех лет брызгаю отривин?
Просто сейчас у меня опять пульс 117,я выпила корвалол и анаприлин 10 мг одну таблетку

Да конечно может .

 - отвечает  СпросиВрача –
Залина
Клиент

Регина Рафагатовна, здравствуйте☺️
Сегодня у меня опять поднялся пульс до 124
Выпила анаприлин и корвалол опять
Что это такое??

Здравствуйте, желательно вызвать скорую снять ЭКГ.
Сейчас как самочувствие

 - отвечает  СпросиВрача –
Залина
Клиент

Регина Рафагатовна, ну у меня знаете как
Какая-то резкая тревога чувствуется что пульс подскакивает я выпиваю корвалол и анаприлин через минут 5 пульс уже начинает падать
А потом состояние в норме как будто ничего и не было

В данном случае желательно очная консультация психолога

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не волнуйтесь, что алкоголь, что беродуал могут вызывать повышение пульса. Это совершенно не говорит о патологии, не волнуйтесь.
Можете планово после праздников сдать следующие анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс, калий, магний

 - отвечает  СпросиВрача –
Залина
Клиент

Алена Германовна, у меня сейчас пульс 91 все равно
Я выпила корвалол до этого одну таблетку анаприлина 10 мг

В таких ситуациях можно ещё принять магний

 - отвечает  СпросиВрача –
Залина
Клиент

Алена Германовна, сейчас выпью тогда магний ещё
Я чуть подвигаюсь сразу пульс 117 давление норм ??‍♀️
Выпила опять корвалол и анаприлин

Вы ощущаете пульс или просто измеряете его смарт часами?

 - отвечает  СпросиВрача –
Залина
Клиент

Алена Германовна, ощущаю,но не сильно
Потом измеряю

Вам надо перестать измерять его постоянно. Тем более повышение при нагрузке пульса абсолютно физиологично. А ваши ожидания от измерения только повышают тревогу и пульс

 - отвечает  СпросиВрача –
Залина
Клиент

Алена Германовна, ну да
Согласна?
Спасибо вам?

Крепкого здоровья!

Здравствуйте ,не переживайте вероятно ,это дисбаланс в вегетативной нервной системе, в плановом порядке необходимо сделать узи сердца для исключения органической патологии и сдать анализы крови на ферритин и ТТГ для исключения железо дефицита и патологии щитовидной железы