Пульс 140
Здравствуйте Где-то недели 2 назад я делала ингаляцию беродуалом У меня начался страшный тремор и тахикардия Я мерю давление и у меня 160/101 пульс 145 Я выпила 50’капель корвалола,спазган и под язык моксонидин 0,2 мг После этого все резко прошло,при этом меня не тошнило и голова не кружилась Теперь же я выпила бокал шампанского 7% и где-то через минут десять у меня резко подскочил пульс до 140 и давление 145/99 но щас ещё и тошнота,я опять выпила те же самые препараты Подскажите пожалуйста что это может быть? Первый раз я винила беродуал т.к возможно я нарушила дозировку теперь что?разве из-за шампанского может быть такое? ЭКГ сердца делала лет 5 назад было всё норм
Принятый ответ
Доброго дня.. Интересная ситуация... Возможно волнение в честь праздника + Алкоголь = дали такой эффект у Вас... РЕКОМЕНДУЮ : 1 ) пройти СМАД Вам...2) ЭКГ свежую сделать ..ближайшее время..3) пройти узи сердца и холтер.. 4) пройти узи ЩЖ и гормоны ЩЖ и сдать кровь на ферритин и железо и электролиты крови
возможно проблема в работе вегетативной нервной системы
Принятый ответ
Паническая атака, например.
Тревога, страх были?
Александр, не,ну во время тахикардии конечно уже была паника,чувство страха
А так панических атак никогда не было
Сейчас давление 111/76 пульс 96
Голова пульсирует до сих пор(
Принятый ответ
Добрый вечер, Залина
Эти изменения сосудистого характера , вполне вероятно , это спазм сосудов!
Кроме того , нужно исключать вегетативную дисфункцию и ВСД на фоне повышенной тревожности
Но , не переживайте!
Это не опасно и вполне обратимо !
Сейчас нужно принять анаприлин 10 мг
В дальнейшем курс магния , советую Магнерот 500 мг 2 раза в день 1 месяц
С праздниками Вас ?
С уважением, врач высшей категории
Кандидат медицинских наук
Г Санкт Петербург
Юлия Владимировна, с Новым годом!
Поняла,спасибо☺️
Залина, на доброе здоровье ?
Берегите себя ??
Юлия Владимировна, здравствуйте минут 30 назад был пульс 102,ощущается тахикардия я выпила анаприлин 10 мг 1 таблетку сейчас пульс 91
Добрый вечер.
Примите еще капли корвалол 40 капель
Юлия Владимировна, корвалол пила с утра
Сейчас пульс 85 давление 99/72
Обычно бывает 115-120 на 80
Голова не болит
Норма ли это
Может после анаприлина падает?
Да , это норма !!!
Юлия Владимировна,здравствуйте☺️
Сегодня уже 3 день,я думала что все прошло но вот щас у меня опять аодскачил пульс до 125 выпила корвалол и сейчас 100
Что это может быть?
И почему он так резко подскакивает
Принятый ответ
Здравствуйте
Данное состояние возможно после принятия алкоголя.
Пульс вариабельный показатель меняется в течение суток .
Как скорая помощь можно использовать анаприлин 10 мг .
Для стабилизации нервной системы магне в6 курсом .
Буду рада вам помочь, обращайтесь,с новым годом вас !
Регина Рафагатовна, здравствуйте
Сейчас пульс 102,ощущается тахикардия я выпила анаприлин 10 мг 1 таблетку
Здравствуйте,как самочувствие?с новым годом .
Регина Рафагатовна, добрый вечер?лучше уже
Голова не пульсирует уже?пульс сейчас 91 после анаприлина
Можно также выпить успокоительное и полежать.
Регина Рафагатовна,у меня давление 99/72 пульс 85 нормально ли это?
На фоне препаратов да
Регина Рафагатовна, подскажите пожалуйста могут ли эти состояние быть вызваны тем что я уже на протяжении четырех лет брызгаю отривин?
Просто сейчас у меня опять пульс 117,я выпила корвалол и анаприлин 10 мг одну таблетку
Да конечно может .
Регина Рафагатовна, здравствуйте☺️
Сегодня у меня опять поднялся пульс до 124
Выпила анаприлин и корвалол опять
Что это такое??
Здравствуйте, желательно вызвать скорую снять ЭКГ.
Сейчас как самочувствие
Регина Рафагатовна, ну у меня знаете как
Какая-то резкая тревога чувствуется что пульс подскакивает я выпиваю корвалол и анаприлин через минут 5 пульс уже начинает падать
А потом состояние в норме как будто ничего и не было
В данном случае желательно очная консультация психолога
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не волнуйтесь, что алкоголь, что беродуал могут вызывать повышение пульса. Это совершенно не говорит о патологии, не волнуйтесь.
Можете планово после праздников сдать следующие анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс, калий, магний
Алена Германовна, у меня сейчас пульс 91 все равно
Я выпила корвалол до этого одну таблетку анаприлина 10 мг
В таких ситуациях можно ещё принять магний
Алена Германовна, сейчас выпью тогда магний ещё
Я чуть подвигаюсь сразу пульс 117 давление норм ??♀️
Выпила опять корвалол и анаприлин
Вы ощущаете пульс или просто измеряете его смарт часами?
Алена Германовна, ощущаю,но не сильно
Потом измеряю
Вам надо перестать измерять его постоянно. Тем более повышение при нагрузке пульса абсолютно физиологично. А ваши ожидания от измерения только повышают тревогу и пульс
Алена Германовна, ну да
Согласна?
Спасибо вам?
Крепкого здоровья!
Здравствуйте ,не переживайте вероятно ,это дисбаланс в вегетативной нервной системе, в плановом порядке необходимо сделать узи сердца для исключения органической патологии и сдать анализы крови на ферритин и ТТГ для исключения железо дефицита и патологии щитовидной железы