Пластырь евра
Здравствуйте! Три года применяю пластырь евра, за полгода сильно набрала вес, 100 кг при росте 180. В инструкции написано, что эффективность пластыря снижается. Стоит ли прекратить его применять? В субботу отклеила последний пластырь, во вторник дожно было начаться кровотечение отмены, но лишь немного мазало и больше нет. Тест отрицательный, возможна ли беременность?
Принятый ответ
Здравствуйте, Катя.
Действительно, эффективность пластыря при весе более 90 кг может быть снижена.
Выделения при длительном использовании пластыря могут быть скудными. Если тест отрицательный, то беременности нет.
Имеет смысл перейти на приём КОК - комбинированных оральных контрацептивов.
И снижать вес.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, в таком случае стоит перейти на другой метод контрацепции. Такое кровотечение отмены - вариант нормы. Чтобы исключить беременность, можно сдать анализ крови на ХГЧ. Постарайтесь снизить вес,
Принятый ответ
Здравствуйте, на фоне длительного применения контрацепции менструации может не быть, т к эндометрий становится очень тонким. Это нормально. Лучше перейти на КОК, т к пластырь эффективен при весе до 90 кг
Елена Федоровна, здравствуйте, таблетки линдинет 20 могут подойти?
И в какой день перейти с пластыря на таблетки? После отклеивания 3го пластыря сразу или после 7 дневного перерыва?
Лучше, все же Линдинет 30, 20 будет мало. После 7 дневного перерыва можно сразу начать
Принятый ответ
Здравствуйте, учитывая набор веса и что вы его используете долгое время-эффективность его снижается. Беременность быть не может. Желательно сделать узи омт на 5-7 день цикла, перейти на кок и снижать вес корректировкой питания и физ активностью
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, стоит сменить препарат, так как он эффективен при весе до 90 кг. Рассмотрите вариант приема таблеток.
На фоне длительного приема кок выделения могут быть скудными , это является вариантом нормы. Учитывая обстоятельства, для исключения беременности можно сдать кровь на хгч. С достоверностью 100% покажет беременность есть или нет. Результат менее 5 - отрицательный.
Екатерина, здравствуйте.
Действительно, при весе свыше 90 кг эффективность пластыря Евра может снижаться. Так же на фоне использования гормональной контрацепции выделения менструально-подобные могут быть скудными.
При отрицательном тесте беременность исключена.
Рекомендую рассмотреть прием КОК.