Затяжной насморк, задолженность носа.
Переболел ОРВИ .Сыну 14 лет. Три недели насморк,с зелёными соплями.Делали инголяции с маслом эвкалипта.Пролечились изофрой 7 дней.Перед этим капаем атривином. Сейчас капаем атривином, и затем ,когда уходит отёк, пиносолом.Как полностью вылечить насморк?Переживаю,у нас такой затяжной первый раз. Аквалором софт промывали,и аквалором экстра форте тоже.
Здравствуйте, сдайте оак с лейкоформулой для уточнения воспаления.
Здравствуйте
Как общее самочувствие? Нет головных болей? Болей при наклоне вниз? Температуры?
Пиносол масляный, он не нужен так как затрудняет отток,может сформировать синусит
Вы не сдавали ОАК за это время?
Отривин долго используете?
Марина Гергардовна, Голова не болит, температуры нет.Утром заложен нос.Ночью дышит,всё нормально. И вечером залаживает.Чем нам долечить насморк?Чтобы вылечиться полностью. Больницы закрыты.Новогодние праздники
Сколько дней используете Отривин?
Марина Гергардовна, десять дней .Утром и вечером
Спрей сосудосуживающий- Отривин нужно отменять,уже идёт зависимость,нельзя более 5 дней
В данной ситуации начните гипертонический раствор Аквамарис стронг он снимает отёк,по впрыск 2 раза в день,15 дней
В чистый нос спрей Назонекс или Дезринит по 1 впрыск 2 раза в день,1 мес,не менее
Он накапливается,а потом работает,хорошо снимает отёк и воспаление
Пиносол не нужен,это масло,которое блокирует хороший отток и формирует синусит
Марина Гергардовна, аквамарис можно заменить аквалор экстра форте ?
Принятый ответ
Да,можно конечно
Здравствуйте.
Температура не повышается?нет головных болей,отека в области лба или глаз?не чувствует распирание в пазухах при наклоне?
Екатерина Владимировна, всего этого нет. Ночью нос дышит.Утром просыпается ,сразу залаживает.Капаем отривином,чтобы ушёл отёк.И пиносолом.Чем нам долечить насморк?
Тогда вряд ли это синусит,видимо затяжной насморк просто.
Рекомендуется убрать масляный пиносол.
Использовать для промывания ГИПЕРТОНИЧЕСКИЙ раствор(концентрация соли не 9гр,а 20гр/л),если использовали сосудосуживающие-отривин больше 5 дней,то перейти на назонекс или его аналоги