Передался ли стоматит

Здравствуйте помогите пожалуйста. У мужа уже дня 4 стоматит во рту ,оворит прикусил щеку и начался стоматит . Сегодня ребенок 2 года взял в рот бутылку из которой пил муж . Очень переживаю передался ли стоматит ребенку ? И что стоит сделатт ,может чтото дать или уже поздно

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,
травматический стоматит не заразен как и афтозный, заразен лишь герпетический стоматит. Поэтому давать для профилактики ничего не нужно.
Мужу-больше пить отвар ромашки, местно-мирамистин, холисал и Асепта адгезивный бальзам, дня через три можно винилин

Светлана, а герпетический будет с язвами во рту ?

да, множественные мелкие эрозия, но чаще сочетаются с герпесом на губах

Принятый ответ

Добрый день! Прикусил=травма, я понимаю ваши опасения, но это не связано с тем, что обычно вылезает при резком снижении иммунитета на слизистой и беспокоит - то есть с герпетическим стоматитом. Беспокоиться не о чем

Принятый ответ

Здравствуйте
Травматический стоматит не передается, не переживайте
Мужу рекомендуется полоскать Мирамистином и местно на стоматит Холисал. Ограничить раздражающую и травмирующую пищу, обязательно соблюдать гигиену полости рта
В течение 7-10 дней пройдет??