Синдром тревожных ног в 3 триместре

Добрый день, с началом 3 триместра начал мучать синдром «тревожных ног», а именно правой ноги, начиная в полночь и заканчивая 4-5 утра. Нога не болит, но вот как будто тянет, щекочет изнутри. Как от этого избавиться, не могу из-за этого нормально спать.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Какие препараты принимаете на сегодня?
Есть варикоз?

Екатерина Сергеевна, принимаю препарат железа «тардиферон» и витамин Д, был геморрой, принимала курсом Детралекс, вчера закончила курс. Варикоза нет

Жалобы часто обусловлены недостатком микроэлементов во время беременности.

Рекомендую подключить Магний Б6 Форте по 1 табл 3 раза в сутки в течении 3х недель, затем кальций по 500мг 2 раза в сутки так же в течении 3х недель
Так продолжать чередовать.

Екатерина Сергеевна, кальций так же закончила месячный курс неделю назад. Попробовать добавить магний значит ?

Магний обязательно, основной препарат в данном случае Магний.
Кальций как дополнение

Екатерина Сергеевна, скажите пожалуйста,магний можно принимать до конца беременности? У меня сейчас 30 неделя

Да, можно до конца беременности, до родов.
И после родов при необходимости

Принятый ответ

Здравствуйте
Чаще всего данные симптомы связаны с дефицитом магния в организме, в данной ситуации рекомендуется узи вен нижних конечностей, магний по две таблетки три раза в день в течение месяца.
Крепкого здоровья вам и вашему малышу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая жалобы ,в данном случае возможен приём препарата Магне В6 2т 3 раза в день. Довольно частые жалобы при беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте, попробуйте мази , такие как лиотон, носите днем антиварикозные чулки, можно принимать магне в6 по 2таб 2раза в день,

Принятый ответ

Здравствуйте..можно принимать магний по 2 табл 3 раза в день 14 дней