Выпил нафтодерил

Человек в состоянии запоя случайно вместо корвалола выпил нафтифин( нафтодерил) около 8 часов назад, 2 раза дали энтеросгель, что делать? Признаков отравления никаких нет. Как быстро проявляется интоксикация ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обычно признаков отравления данный препарат не дает. Если выпить его большое количество то есть риск ожога слизистой полости рта.
Учитывая, что прошло уже более 8 часов и общее самочувствие человека не страдает то ничего уже делать не нужно.
Ваши действия верные, в подобных случаях рекомендуется в течении 1-2 суток принимать сорбенты (энтеросгель или полисорб) и обильное питье (не менее 40 мл на кг веса в сутки).

Принятый ответ

Здравствуйте.
В таком случае синдром интоксикации может проявляться в виде тошноты, головной боли, нарушения работы ЖКТ.
Так же, при незначительном количестве такой реакции может быть.
Дополнительно рекомендую увеличить количество жидкости и наблюдать за состоянием.

Принятый ответ

Здравствуйте! С учётом того, что прошло более 8 часов,то отравление исключено. Симптомы интоксикации уже бы были. Рекомендуется энтеросгель продолжить до 2 -3х дней+ достаточный питьевой режим с расчётом 30 мл на 1 кг веса.

Принятый ответ

Здравствуйте, прошло уже слишком много времени, вероятнее всего отравления и не будет, но вы все сделали правильно. Наблюдайте за состоянием.

В таких ситуациях врачи рекомендуют приём полисорба по 1 столовой ложке на половину стакана воды по 3 раза в день до 7 дней (обычно трех дней достаточно).

Принятый ответ

Здравствуйте .
Нафтодерил не вызывает острых симптомов отравления при случайном проглатывании. Если прошло 8 часов и признаков отравления нет, скорее всего, опасности нет. Вы уже дали энтеросгель, что помогает снизить всасывание вещества. Поэтому не переживайте , Вы все сделали правильно и опасности нет.

Добрый день!
За данный промежуток времени симптомы интоксикации в виде тошноты, рвоты уже бы проявились. Поэтому поводов для переживаний нет.
С уважением!