КТ мягких тканей шеи

Добрый день Сделала КТ мягких тканей шеи, беспокоит ШВЗ при нажатии сильная боль. Подскажите что это за диагнозы и чем лечить?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным МРТ признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника. Учитывая наличие компрессии дурального мешка заниматься самолечением не желательно. Нужно обратиться к неврологу для очного осмотра. Обычно в этом случае назначают НПВС ( например, Аркоксиа 60 мг 1 раз в день-5-7 дней), миоралексанты ( Сирдалуд 2 мг на ночь 10 дней), витамины группы В (нейромультивит, мильгамма и др). Местно можно использовать Траумель С на область болевых точек 2 раза в день -10 дней.