Что вас беспокоит?
Фимоз/лечение
Здравствуйте! Мне 24, беспокоит ярко выраженный фимоз (головка не открывается вообще). Буду рад, если сможете прояснить следующие моменты. 1)Обязательно ли при осмотре у уролога делают пальцевое обследование? (я никогда у уролога не был) 2)Нужно ли пить слабительное перед визитом? У меня к тому же проблемы с кишечником (метеоризм в том числе), не приведет ли это к конфузам во время обследования? 3)Берут ли мазки из уретры при фимозе? Я так понимаю, это очень болезненное обследование, и хотел бы его избежать, как и пальцевого обследования. 4)Стоит ли использовать саморассасывающиеся нити во время время обрезания? 5)Можно ли не проводить циркумизацию, а сделать так, как должно быть в норме? (т.е. укоротить часть кожи, но не так сильно, как при циркумизации) П.С. половых контактов не было. Спасибо за ответы!!!
Здравствуйте проще пойти венерологу он вам перед обрезанием все скажет ...не надо бояться ничего
Добрый день.
1. Не обязательно. Если Вас ничего больше не беспокоит.
2. Не нужно ничего пить, не нужно себя накручивать. Врач если и сочтёт нужным провести осмотр, то всё это делается аккуратно и безболезненно, лишь небольшой дискомфорт.
3. Болезненность разве что на уровне раздражения слизистой уретры. Незначительное жжение при мочеиспускании, через 1-2 дня пройдёт. Тоже ничего страшного.
4. Хирург всё сам решит по ситуации.
5. Если головка вообще не открывается, то циркумизация - это самый верный вариант. Детали зависят от осмотра, врач должен принять во внимание Ваши пожелания.
Будьте здоровы!
1. Если у вас нет жалоб со стороны предстательной железы и врач не посчитает нужным проводить полный осмотр, то вы избежите пальцевого обследования.
2. Слабительное пить не нужно. Но желательно решить проблемы с кишчеником. Сделайте копрокграмму и посев кала на флору.
3. Если врача посчитает нужным, то мазок придется взять. Это не очень болезненно, терпимо, если нет воспаления.
4. На усмотрение врача, который оперирует.
5. Будет полезно убрать полностью во избежание многчисленного инфецирования. При обрезании увеличивается время полового акта.
Здравствуйте! "Частичное" обрезание не эффективно, а всё остальное обговаривается на очном приёме.
Похожие вопросы по теме
- 6 часов назад1 ответ
- 8 часов назад12 ответов
- Вчера в 17:214 ответа
- Вчера в 17:165 ответов