Асимметрия нижней губы после пластики
Повредили нерв во время пластической операции нижней трети лица и шеи, прошло 17 дней. Нижняя губы слева не слушается, мышца не сокращается, показать зубы не получается
Принятый ответ
Здравствуйте! Пришлите пожалуйста фото улыбки. Какое-то лечение назначали? Глюкокортикостероиды?
Добрый вечер! Принимала нейромедиаторов 10
Принимала нейромедиаторы 10 дней, нейромультивит продолжаю, вобэнзим продолжаю
Нейромедин 10 дней
В первую очередь при парезе назначаются глюкокортикостероиды(преднизалон, дексаметазон). Это основные препараты для лечения. Все остальные препараты имеют дополнительный характер и не оюязательны. К сожалению, в рамках онлайн консультации нельзя точно определить степень пареза и необходимость дообследования. Лучше найти невролога, работающего в рамках современной медицины
На преднизолон аллергия крапивница
Преднизалон наоборот является препаратом от аллергии, на него не бывает аллергии, это невозможно. В лбом случае можно использовать другой глюкокортикостероид
Возможно, как оказалось. Там в инструкции даже предупреждают о такой реакции, акне на шее.
Можно в таких случаях рассмотреть дексаметазон, т к не обязательно, что препараты из одной группы дают одинаковые побочные эффекты.
К сожалению, более действенных препаратов нет.
+ лицевая гимнастика, физиопроцедуры
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам назначили какую-то терапию?
Прикрепите пожалуйста фото?
Здравствуйте! Принимала 10 дней нейромедин, продолжаю вобэнзим и нейромультивит
Обычно в таких случаях назначают дексаметазон 8 мг 2,0 мл 1 р/д в/м 5 дней; таб.тиоктовая кислота 600 мг 1 таб 1 р/д утром натощак 1 месяц.
Нерв в целом восстанавливается до года.
Как то ускорить не получится? Может физио какое то?
Из физиолечения используют микротоки, но в восставновлении нерва все индивидуально по срокам.
Принятый ответ
Здравствуйте
В таком случае необходимо выполнить энмг лицевого нерва
Если есть возможность обратится в клинику лица им Склифосовского
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую лечение
Дексаметазон 8 мг внутримышечно 5 дней
Комбилипен 2,0 внутримышечно 10 дней
Аксамон 20 мг 3 раза в день 1 месяц
Октолипен 600 мг 1 раз в день 1 месяц
Обязательно курс физиопроцедур
Принятый ответ
Здравствуйте! Препаратом первой линии являются преднизолон или дексаметазон. В таких случаях рекомендуют проведение ЭНМГ лицевого нерва.