Консультация кардиолога /

Учищеный пульс — вопрос №2778915

Здравствуйте мне 32. Мучаюсь высоким пульсом иногда болит грудная клетка эхо холтор прошел говорят норм ТТГ сдавал тоже всё нормально сегодня особенно плохо учащённое бьётся сердце

Возраст: 32

Хронические болезни: Хондроз грудной отдел шейный отдел

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от психоэмоционального состояния, переутомления.
Для исключения причин рекомендуем исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Какой пульс сейчас?
При повышенной тревожности магне в6.
Буду рада вам помочь, обращайтесь
Клиент
Здравствуйте Регина гемоглобин 160было железа ферритин не проверял

Кардиолог, Функциональный диагност
Какие цифры пульса?
Клиент
У меня гемангиома позвонке грудной отдел
Клиент
До 180 поднимается в покое
Кардиолог, Функциональный диагност
Для исключения нарушений ритма также назначаем суточное мониторирование ЭКГ.
Клиент
Регина вот я прикрепил обследование посмотрите пожалуйста
Кардиолог, Функциональный диагност
По эхокардиографии сократительная способность сохранена.
Фракция выброса в норме
Регургитация физиологична.
Полости в пределах нормы.
По суточному мониторингу ЭКГ ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Не связано с тревожностью?!
Клиент
Я очень тревожный человек был ПА два года назад
Кардиолог, Функциональный диагност
В данном случае рекомендуем консультацию психотерапеата
Клиент
По сердцу проблем нет получается да
Кардиолог, Функциональный диагност
Да,проблем нет.
Клиент
Регина Абдуллина я во метопролол 25 утром пью этого достаточно или ещё что-то нужно добавить
Клиент
Вот когда магнитный бури мне ещё хуже становится что ещё какие обследование нужно пройти
Кардиолог, Функциональный диагност
Достаточно этого препарата.
Клиент
Здравствуйте Регина сегодня немножко снега покидал появились боль и сил нет, может это быть сердечная боль,два года назад коронарография; заключение извитость коронарных артерий, склонность к спазму. тогда же прошел ВЭМ проба отрицательная,к фн средняя,
Терапевт
доброго дня. пульс - очень вариабелен.. можно КАК ВАРИАНТ = пропить БРАВАДИН 5 МГ х2 раза в сутки неделю..если лучше состояние и пульс = оставить на постоянный прием ... препарат хорош тем = что он не снижает ад
Терапевт
можно проверить щитовидку.. = узи... и сдать т4 свободный и ат к тпо и ат к тг...После этого пройти конс. эндокринолога... Также на мой взгляд необходимо узи сердца
Клиент
Щитовидку проверял нормально анализы сказала эндокринолог
Клиент
Посмотрите пожалуйста я прикрепил обследование
Терапевт
понял..хорошо
Терапевт
Да.. Холтер - ЭС мало, ишемии нет, блокад нет, изменений QT и PQ нет, значимых пауз нет, Узи сердца - фв норма, зон акинеза нет, зон гипокинеза нет, другой патологии нет.Экг в пределах допустимого.
Терапевт
да..значимой патологии нет..ЭТО ХОРОШО
Клиент
Это значит проблема сердцем нет да
Терапевт
Очень сильной патологии сердца НЕТ..Судя по всему= есть синусовая аритмия, которая Вас беспокоит..Или КАК ВАРИАНТ ЛЕЧЕНИЯ = малая доза НЕБИЛЕТА 1.25 мг в сут принимать..или КАК ВАРИАНТ = БРАВАДИН принимать
Клиент
Мне кардиолог метопролол выписал 25 принимаю
Терапевт
добавьте пожалуйста к метопрололу БРАВАДИН
Клиент
Хорошо спасибо от чего может быть тахикардия
Терапевт
Это сложный вопрос..причин много..стресс, недосып, дефициты и прочее ...
Терапевт
ну и конечно холтер - лучше 48 часов не повредит пройти.. и кровь сдать на витамин д..витамин в12 и электролиты крови
Кардиолог
Здравствуйте.
Так как по результатам обследований органической патологии сердца нет, то высока вероятность психогенногт влияния на цифры пульса. Можно курсом в 14 дней пропить магнерот по 1 табл 2 раза в день две недели. И обязательно обратиться ко психотерапевту
Клиент
Здравствуйте вот постоянно утром тахикардия как встал с кровати сразу же 100-120
Кардиолог
Успокоительные никакие не пробовали?
Клиент
Нет только утром метопролол 25 пью
Клиент
Вот когда магнитный бури я вообще себя плохо чувствую
Кардиолог
Можно в такие дни принимать новопассит
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по Холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного, с учётом нормального узи сердца они не опасны, в таких случаях еще назначаются анализы крови на ферритин и ТТГ
Клиент
Здравствуйте Гульнара я ТТГ сдавал эндокринолог сказала всё нормально общий анализ крови тоже хорошее
Клиент
Ферритин железа не проверял
Кардиолог
Нужно проверить , исключить железодефицит
Клиент
От магнитных бурь может быть плохо сегодня что то грудная клетка болит, сегодня чуть чуть снега покидал час сил нету
Кардиолог
Грудь во время физ нагрузки заболела ?
Клиент
У меня боль постоянная бывает просто я не знаю это сердечная или мышечное костяная
Кардиолог
Если боль постоянного характера, то это не сердце , больше похоже на грудной остеохондроз или невроз
Клиент
два года назад делали коронарография; заключение извитость коронарных артерий, склонность к спазму. тогда же прошел ВЭМ проба отрицательная,к фн средняя, нужно ли ещё раз пройти собеседование ВЭМ. Или что нибудь
Кардиолог
Можно пройти стресс эхо, но это больше для самоуспокоения
Клиент
А стресс эхо обязательно делать или у меня всё нормально просто я в кардиологии лежал. Почти полный обследование прошел просто боюсь может что нибудь со мной случиться
Кардиолог
Нет не обязательно, только если так вам станет спокойнее
Клиент
Спасибо большое
Клиент
Гульнара извините пожалуйста а магнитный бури может на меня повлиять как то сегодня сил нет даже снег покидать
Кардиолог
Да , конечно влияют
Клиент
А что можно принимать в время иногда очень тяжело бывает
Кардиолог
Можно корвалол