Консультация аритмолога /

Экстрасистолия — вопрос №2779112

Здравствуйте !

С сентября месяца мучаюсь перебоями в работе сердца + периодически тянет всю левую сторону (плечо/лопатка/подмышка).
Периодически страдал повышеным АД из-за внешних факторов. Погода, стресс, физ нагрузки. +имею лишних килограмм 10
Кратковременно ,пару дней и ок
И тут процесс затянулся .. Решил обследоваться .. Терапевт выслушал брадикардию и отправил к кардиологу , там отправили на узи , холтер..
По узи , высмотрели гипоксию которая не подтвердилась на следующих 3х узи..
А вот по холтеру 26000
Нарисовали идеопатическую экстрасистолию и выписали амиодарон на пару месяцев. Врач который ставил холтер
рекомендовал сменить на аллафорте ибо щитовидка может не так принять.
Обратился к кардиологу в частную клинику.
Там послушали , нарисовали постмиокрадический кардиосклероз. Возможно после кишечки . Аллафорте оставили +реамберин и что-то ещё поколоть. Пришел в районную клинику на дневной стационар. Там увидели диагноз миокардит отправили на обычный стац в рай больницу. Там подкололи калий магний , сделали узи сердца и сосудов шеи, всё в пределах ..и далее лечиться аллафорте .
Пропил его месяц. По холтеру 6000.
Потом простудился переболел. Как следствие синусит, антибиотики и тд .
По очередному Холтеру 32000.
Поменяли с доктором в частной клинике аллафорте на сотогексал. Сделали снова экг ,узи сердца и сосудов ног, там все в переделах нормы.
По ощущениям на второй день будто стенокардия шарахнула. В груди как бы надувалась и сдувалась груша. Позже доктор сказал что это сотогексал так сыграл. Вызвал скорую увезли в больницу скорой помощи. На 5 дней. Там подкололи калий магний и витамины Б6. + таблетку амиодарона в обед помимо остальных. Сделал там же узи экг холтер.
По холтеру 15000.
Выписали эпикриз с амодароном + разжижайку , витамины ..
Там же приписали психотерапевта который нарисовал сомотфорное расстройство , выписал триттико и атаракс.
Венулся к кардиологу в частную, который меня вёл. Скорректировали терапию
90% назначения подтвердили.
Коли уж на аммодароне улучшения то давай.
Начал пить.
Написал психотерапевту ,что
Атаракс не вяжется с кордароном. Говорит все равно пей.
По итогу сейчас : омепразол/нейромульт/магнерот/кордарон/телзап/омакор/клопидогрел
Атаракс попил недельку .. результат странный.. сон не улушил, накинул только ломки какие-то.. тритико так и не начал..
Потому как особо не дипрессую, а весь нервяк по-моему в следствии этих хождений по мукам за правдой .
Выдался случай сходить к кардиологу в большую обл больницу, но там видимо заточка на экстренную помощь и толком ни консультацию не терапию я не получил.
Сказала что на сердце однозначно очаг, подтвердить его не выйдет, успокоительные хочешь хочешь не пей . Назначила конскую дозу кардарона вот и вся помощь..

Изложил весьма сжато.
Но суть думаю ясна. Диагнозов много, а причина не ясна. А как говорят светила ,
чтобы вылечить аритмию ищите причину.

Попутно сходил к эндокринологу и неврологу . Оба сказали что это не их история. Диета да , физ нагрузки да. Нормализовать сон, и нервы.. авось всё и уйдет..

Что характерно коронорографию никто не назначил .. так как зачем.. Коли от ног до шеи бежит ок то и не надо ковырять серидинку. РЧА пока тоже .. мол молодой (40лет) зачем? Попробуй сам..
Вот идут этапы подбора терапии.
В итоге не понятно ,что мы лечим..
ИБС не пдтверждена. Но нарушение проводника есть.
Если это нервы то зачем вся эта куча таблеток?. А если очаг то зачем успокоительные .. И можно ли купировать очаг антиоритмиками. ? За 4 месяца я только окончательно запутался . Кучи узи, экг, холтеров, смадов, больниц и таблеток..
А состояние примерно такое же как на старте((
Помогите разобраться 🙏🏻

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Выложите все страницы Холтера.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Иван, здравствуйте! Постараемся разобраться в сложившейся ситуации. Прикрепите, пожалуйста, протоколы холтера , Эхо-КГ и ЭКГ. При физической нагрузке есть жалобы(одышка или боль в груди)?
Не очень понятно зачем Вам клопидогрел, если ИБС не подтверждена? Нагрузочные исследования проводились? Какой липидный профиль? УЗИ сосудов шеи делали? Гормоны щитовидной железы в норме?

Очаг в сердце можно подтвердить проведением МРТ сердца с внутривенным контрастированием. Для эффективного лечения аритмии действительно необходимо знание ее причины.
Принятый ответ

Кардиолог
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста УЗИ сердца и хотя бы заключение холтера.
Скажите, проверяли гормоны щитовидной железы, ферритин?
Принятый ответ
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Прикрепите протоколы исследований.
Экстрасистолы м.б. на фоне тревожности, дисфункции щитовидной железы, дефицитах, после вирусных инфекций, при обострении хронических заболеваний.
Рекомендую сдать анализы: ттг, т4, электролиты, ферритин, вит.Д, общий анализ крови
Выполнить экг, при необходимости суточное мониторирование ЭКГ.
Исключить психоэмоциональный фактор, сбалансированное питание, больше пребывать на свежем воздухе, физ.активность.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, все свои обследования.
Лечить Экстрасистолию Амиодароном и еще в таком раннем возрасте - это издевательство над организмом.