Консультация терапевта /

Дозировка цефиксима взрослому — вопрос №2779457

Здравствуйте.
Мне нужно пить таблетки панцеф. Я взрослая, 38 лет, но вешу я 40 кг (рост 155 см, тонкие кости, всегда так вешу).
В инструкции написано, что взрослым и детям старше 12 лет с массой тела более 50 кг нужно пить одну таблетку 400 мг в день.
А мне тоже пить по 400 мг? Я ведь не веду 50 кг, я вешу аж на 10 кг меньше. Дозировка детям по 8 мг/кг, то есть на 40 кг это 320 мг.
Подскажите, пожалуйста, какую дозировку лучше пить?
P. S. Купила именно таблетки, по 400 мг, но если надо куплю суспензию

Возраст: 38

Хронические болезни: Хронический гайморит

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Вам необходимо принимать как взрослому цефиксим 400 мг 1 раз в день 7 дней.
Принятый ответ
Терапевт
Здравсвуйте.
Меня зовут Александр Юрьевич , я являюсь специалистом сервиса спросиврача.
Скажите , перед приёмом антибактериальных препаратов сдавали общий анализ крови?

Клиент
Александр Юрьевич, здравствуйте. У меня обострение хронического гайморита, кровь сдавала несколько дней назад, лейкоцитов чуть больше нормы, соэ 20. После орви (2 недели назад) заболела левая пазуха, отдаёт в зубы, температура сегодня 37,1, в носу отёк, выделения из носа беловатые.
Спасибо за ваш вопрос
Терапевт
В таком случае тогда Врачи рекомендуют принимать 400 мг по 1 таблетки один раз в сутки на 7 дней , также использовать Полидекса в нос по 1 дозе 4 раза в сутки на 10 дней, Орошать нос солевыми растворами например Аквалор Софт 2 раза в сутки на 7 дней.
Респеро Миртол форте по 1 таблетки 3 раза в сутки на 7 дней.
Если есть небулайзер ингаляции с диоксидином 1% 2мл + 2мл физраствора 2 раза в сутки на 7 дней.
Цетрин по 1 таблетки один раз в сутки на 7 дней( на ночь)
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Препарат рекомендован в дозировке 400мг 1р 7дн

С какой целью назначен? Какие жалобы,?
Принятый ответ
Клиент
Яна Ринатовна, обострение хронического гайморита