Появилась слизь
Добрый день, беременность 33 недели и 5 дней. Второй день замечаю по утрам слизистые выделения в небольшом количестве. Без запаха , светлые , без крови . По консистенции похожи на сопли. (Фото прикрепила) Боюсь что может быть отходит пробка , срок еще маленький. Вставляю утрожестан, думала от него такие выделения появились , но в день когда я не вставила свечку тоже были такие же выделения утром. Стоит ли беспокоиться ?
Здравствуйте это Шеечная слизь
Такие выделения без запаха, зуда, жжения является нормой. При беременности характерно слизеобразные выделения или обильные , могут даже быть желтоватые .
Здравствуйте
Выделения могут быть слизистыми в любой период беременности, пробка обычно очень густо консистенции и с прожилками крови
Алевтина, спасибо за ответ! Подскажите это нормально что каждый день по утрам появляется такая слизь? Сегодня 3 день и по ощущениям сгусток вышел больше, на вид растянутый как сопли. Переживаю что рано могут начаться роды.
Нет, не переживайте, главное, что слизь без крови и нет схваток
Добрый день.
Да, это шеечная слизь, она же «пробка».
Только запирательного значения она не имеет, просто такое название (пробка Кристеллера, по автору).
Беспокоиться не о чем.
Игорь Игоревич, спасибо за ответ! Подскажите это нормально что каждый день по утрам появляется такая слизь? Сегодня 3 день и по ощущениям сгусток вышел больше, на вид растянутый как сопли. Переживаю что рано могут начаться роды.
Принятый ответ
Да, это вполне нормально и о скором наступлении родов не говорит.
Александоа, здравствуйте, по фото можно предположить шеечную слизь, поводов для беспокойства нет ?
Здравствуйте, Александра !
Не переживайте, это обычная шеечная слизь , не пробка . Такое является вариантом нормы .
Анна Александровна, спасибо за ответ! Подскажите это нормально что каждый день по утрам появляется такая слизь? Сегодня 3 день и по ощущениям сгусток вышел больше, на вид растянутый как сопли. Переживаю что рано могут начаться роды.
Здравствуйте!
Да , это нормально , к родам никакое отношение не имеет. Просто за ночь скапливается в заднем своде влагалища и вы от так выходит , не переживайте