Пошли месячные в середине цикла КОК

Принимаю КОК (dienorette) 3 месяц, последние месячные были очень слабыми, мажущие выделения, 1 день. Сейчас на 16 день пошли месячные, не прямо кровотечение, а тоже мажущие темные выделения, но обильные. Последние 5 дней пила таблетки не очень вовремя (30-60 минут с нормального времени), месячные могут быть связаны с этим? Мне стоит принимать таблетки дальше? Что делать?

Нет
18 лет

Здравствуйте, Анна.
Уточните, какой препарат Вы принимаете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Dienorette (проживаю заграницей, поэтому не особо популярный в РФ препарат) на упаковке написано 2 mg/0,03 mg

Принятый ответ

Вероятнее всего был пропуск а приёме таблеток.
Сейчас советую принимать дальше по обычной схеме. В семидневный перерыв придёт полноценная менструация.
После менструации желательно выполнить УЗИ матки и придатков, посмотреть толщину эндометрия

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, иногда на фоне приёма Кок такое бывает тем более первые 3 месяца, продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено