Консультация дерматолога /

Воспалилась нога — вопрос №2780097

У дедушки 93 года воспалилась нога. Покраснела и отекла.

Возраст: 93

Хронические болезни: Гипертония

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Это сосудистые изменения и основное лечение у него у сосуд хирурга
Сосуды реагируют на сдавление, трение, нагрузку
Необходимо показаться сосудистому хирургу обязательно
Модно лечь в стационар
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- вит С по 500 мг ежедневно месяц
- наружно:
Акридерм мазь 2 раза в день 14 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней и затем троксевазин мазь 2 раза в день длительно
Возвышенное положение конечностей
Снизить нагрузку: исключить каблуки, меньше ходить много и сразу, давать ногам отдыхать
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на сосудистые проявления . Ограничить водные процедуры, прием сосудистого хирурга, внутрь венотоники ( флебодиа или детралекс) , антигистаминные препараты, наружно крем Фуцикорт или акридерм Гента
Принятый ответ

Дерматолог, Детский дерматолог
Юлия, здравствуйте!

Ваш вопрос относится к компетенции сосудистых хирургов, так как описанная патология не является дерматологической. Воспалительный процесс и текущая клиническая картина напрямую связаны с поражением сосудов.

Рекомендация:
Обязательно обратитесь к сосудистому хирургу для оценки состояния и назначения специализированного лечения. Только специалист данной области сможет подобрать адекватную терапию, направленную на устранение воспаления и предотвращение возможных осложнений.

Дополнительно, по предоставленному фото видно наличие открытых ран и желтого отделяемого на перевязочном материале. В данном случае рекомендую использовать крем Аргосульфан, содержащий ионы серебра. Этот препарат обладает выраженным ранозаживляющим и антибактериальным эффектом, что способствует очищению раны и предотвращению инфицирования.

Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте, высыпания сосудистого характера , вам нужно очно обратиться к сосудистому хирургу , для дальнейшего обследования и лечения .
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Есть нарушение проходимости кровотока.
Застой лимфы ( лимфостаз)
Вам необходимо обратиться к сосудистому хирургу.
Ограничить нагрузку на ногу.
Докси-хем по 1 таблетки три раза в день один месяц для улучшения переферического кровообращения.

Наружно под марлевую повязку Агросульфан 2 раза в день длительно.