Покраснение на писе

Здравствуйте! Девочки исполнился 1 годик месяц назад Начало появляться раздражение на писе трогает видимо чешется , мазала мазью Комфодерм детский 2 раза переодически 2-3 раза детским кремом, в годик оам и кровь сдавали всё хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото, пожалуйста

Здравствуйте. Фото прикрепила !

Посмотрела, больше похоже на аллергический контактный дерматит, возможно на подгузники. В таких случаях рекомендуется подавать малышке несколько дней антигистаминное например Зодак, также можно крем Адвантан -5 дней, либо Пимафукорт 2 р/сутки-5 дней. Ограничить время нахождения в подгузниках на время заживления

Спасибо большое!!

Принятый ответ

Добрый день
Если есть возможность прикрепите фото
Сдавали мазок на флору?

Здравствуйте! Фото прикрепила
Мазок на флору не сдавали

Добрый вечер !
Внешне похоже на аллергический вульвит
Из рекомендации
Подмывать Атопик для купания
Подисорб 5,6 дней
Наружно При усилении зуда и покраснения
Адвантан до 5 дн тонким слоем
Или Глутамол с цинком детский 2,3 в день

Возможно меняли марку мыла или порошка?
Из еды ничего нового не вводили?

Возможно на подгузники , из еды супы либо соки

На подгузники часто бывает реакция
Глутамол с цинком 2,3 раза в день до стихания покраснений
Адвантан если усилится покраснение

Спасибо большое!
С Новым Годом!)

Пожалуйста! Вас тоже С Новым годом

Принятый ответ

Здравствуйте.
Посмотрела фотографию. Похоже на пеленочный дерматит.
В этом случае рекомендуют подмывание обычной проточной водой без мыла и моющих средств. Использование местно на кожу крема Пимафукорт 2 раз в день, до 10 дней ( наносить штриховыми движениями).
При зуде - противозудный препарат ( например, Зодак, Зиртек в возрастной дозировке)
Делать воздушные ванны несколько раз в день.
Если у Вас есть вопросы, пишите, пожалуйста.
Буду рада Вам помочь.