Стимулирующие препараты

Добрый день. Стимулирующие препараты купленные в секс шопе, такой как "Черный муровей" является ли натуральным растительным продуктом? И при его применении какие возможны побочные эффекты и противопоказания?

Принятый ответ

Здравствуйте! Указанный Вами препарат является БАДом, китайского производства. У таких препаратов состав обычно схож: растительное сырье с добавлением препаратов- ингибиторов фосфодиэстеразы(Силденафил, Тадалафил и т.д.), которые, как правило в составе не печатаются, но основной эффект(эрекция) достигается за счет именно этого компонента. В сексшопах (также как и в других местах) такие(непроверенные) препараты лучше не приобретать. Препараты, влияющие на половую функцию, имеет смысл приобретать в аптеках, по рекомендации врачей. Все зависит от проблемы: проблема в желании или в возникновении самой эрекции!

Принятый ответ

Здравствуйте. Данный препарат повышает потенцию, да, в состав его входят различные растительные компоненты. Противопоказанием будет индивидуальная непереносимость каких -то компонентов препарата, то есть это может быть в виде аллергии. По поводу эффективности - всё индивидуально.
Необходимо знать причину эректильной дисфункции. Если у Вас имеются проблемы с эрекцией, снижено либидо, учитывая Ваш молодой возраст, то нужно пройти полное обследование. Воздействовав на причину, можно поправить ситуацию и тогда необходимость применения препаратов для повышения потенции, различных БАДов отпадёт.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это БАД без доказанной эффективностью.