Узи плода 40 недель и 1 день.
Добрый день. Поставили крупный. Смущает, что размер головы превышает норму. Насколько все критично
37 лет
Здравствуйте. Вас нужно родоразрешать, дальше тянуть не нужно, кости черепа начнут утолщаться, роды могут быть тяжёлые. Хотя при таком весе плода, рекомендую кс. Поговорите с врачом который будет вести роды
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, ничего критичного в размерах нет.
Головка плода, конечно, крупнее средних размеров для данного срока, но ничего чрезвычайного бобой не представляют, находятся в пределах норм для доношенного срока.
Ирина, здравствуйте
В целом у Вас показатели в пределах нормы, все нормально, не критично, не переживайте!