Выделения у девочки 5 лет

Переодически выделения у девочки (5 лет) есть диагноз хронический Колит не выявленной этиологии

Колит
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае можно использовать препарат Полижинакс virgo один раз в день 6 дней, содержимое капсулы выдавливать на область промежности

Екатерина Александровна, здравствуйте ,как часто его можно использовать ? За последние пол года мы им пользовались уже раза три, может ли быть такое что у нас уже резистентность к нему ? Вставлять туда она его естественно не даёт ,у нее уже страх

Использовать его можно часто, внутрь не обязательно вставлять, наносите снаружи

Принятый ответ

Здравствуйте, выделения какие? Зуд, жжение есть?

Елена Федоровна, здравствуйте,выделения желто-зеленые прям ,много

В таком случае рекомендуется полижинакс вирго 6 дней, разрешьте капсулы и вводите содержимое в преддверие влагалища.

Елена Федоровна, подскажите я хочу понять от куда такие анализы ужасные , постоянно они появляются и так по кругу ,как найти первопричину и убрать

Диана, все что выявлено это условно-патогенная Флора, она в норме присутствует во влагалище, и без жалоб ее не лечат. Но на фоне снижения иммунитета, простуды, она может активироваться и преобладать над лактобактериями и вызывать жалобы. Вам назначали препараты с лактобактериями?

Елена Федоровна, назначения тоже прикрепила ,сидеть в лавровом листе и бифиформ ,мне кажется он крепит стул,может что то другое есть лучше ?

Сидеть в лавром листе нет смысла, а бифиформ можно принимать. Можно так же рассмотреть использование фагонин гель в течение 10-14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Зуд, жжение есть ? Выделения каким цветом?
Выделения могут быть и в норме у ребёнка , так как преобладает кокковая и палочковая флора.
У девочек во влагалище живут в основном бактерии кишечной группы,поэтому выделения бывают желтоватые, желтовато-зеленоватые, и с не всегда приятным запахом . Это не повод для лечения. Смотрим жалобы , беспокоит ли ребенка что-то?

Анна Михайловна, здравствуйте,выделение желтовато-зеленоватые,зуда нет ,иногда жалуется что больно писить. Подскажите может пройти курс каких нибудь бактериофагов ? И что можно для восстановления микрофлоры ,что бы прям наверняка?! За год это уже раз 6 эпизод повторяется

Дело в том что, пока у девочки не начнутся менструации лактобактерии не будут преобладать,и это нормально. В таком возрасте преобладают коки и палочки, но если ребёнка беспокоят жалобы, тогда можем назначать лечение.
Из бактериофагов может назначаться фагогин.
Из антибиотиков Пенициллин ,Аугментин или Амоксиклав в возрастной дозировке.
Зачастую достаточно выполнения правил гигиены, чтобы проблема устранилась.

Анна Михайловна, спасибо большое ,антибиотики не хочу ,так как у нас колит, может быть так часто проблемы по женски из за кишечника нашего ?

Теоретически может,соблюдайте интимную гигиену , это важно , особенно при вашем заболевании кишечника.
Подробно и детально могу расписать на личной консультации♥

Принятый ответ

Здравствуйте..зуд, жжения, запах есть?

Принятый ответ

Здравствуйте
В данной ситуации можно рекомендовать полижинакс вигро шесть дней на ночь