Выделения у девочки 5 лет

Переодически выделения у девочки (5 лет) есть диагноз хронический Колит не выявленной этиологии

Колит
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае можно использовать препарат Полижинакс virgo один раз в день 6 дней, содержимое капсулы выдавливать на область промежности

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте ,как часто его можно использовать ? За последние пол года мы им пользовались уже раза три, может ли быть такое что у нас уже резистентность к нему ? Вставлять туда она его естественно не даёт ,у нее уже страх

Использовать его можно часто, внутрь не обязательно вставлять, наносите снаружи

Принятый ответ

Здравствуйте, выделения какие? Зуд, жжение есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Елена Федоровна, здравствуйте,выделения желто-зеленые прям ,много

В таком случае рекомендуется полижинакс вирго 6 дней, разрешьте капсулы и вводите содержимое в преддверие влагалища.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Елена Федоровна, подскажите я хочу понять от куда такие анализы ужасные , постоянно они появляются и так по кругу ,как найти первопричину и убрать

Диана, все что выявлено это условно-патогенная Флора, она в норме присутствует во влагалище, и без жалоб ее не лечат. Но на фоне снижения иммунитета, простуды, она может активироваться и преобладать над лактобактериями и вызывать жалобы. Вам назначали препараты с лактобактериями?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Елена Федоровна, назначения тоже прикрепила ,сидеть в лавровом листе и бифиформ ,мне кажется он крепит стул,может что то другое есть лучше ?

Сидеть в лавром листе нет смысла, а бифиформ можно принимать. Можно так же рассмотреть использование фагонин гель в течение 10-14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Зуд, жжение есть ? Выделения каким цветом?
Выделения могут быть и в норме у ребёнка , так как преобладает кокковая и палочковая флора.
У девочек во влагалище живут в основном бактерии кишечной группы,поэтому выделения бывают желтоватые, желтовато-зеленоватые, и с не всегда приятным запахом . Это не повод для лечения. Смотрим жалобы , беспокоит ли ребенка что-то?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Анна Михайловна, здравствуйте,выделение желтовато-зеленоватые,зуда нет ,иногда жалуется что больно писить. Подскажите может пройти курс каких нибудь бактериофагов ? И что можно для восстановления микрофлоры ,что бы прям наверняка?! За год это уже раз 6 эпизод повторяется

Дело в том что, пока у девочки не начнутся менструации лактобактерии не будут преобладать,и это нормально. В таком возрасте преобладают коки и палочки, но если ребёнка беспокоят жалобы, тогда можем назначать лечение.
Из бактериофагов может назначаться фагогин.
Из антибиотиков Пенициллин ,Аугментин или Амоксиклав в возрастной дозировке.
Зачастую достаточно выполнения правил гигиены, чтобы проблема устранилась.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Анна Михайловна, спасибо большое ,антибиотики не хочу ,так как у нас колит, может быть так часто проблемы по женски из за кишечника нашего ?

Теоретически может,соблюдайте интимную гигиену , это важно , особенно при вашем заболевании кишечника.
Подробно и детально могу расписать на личной консультации♥

Принятый ответ

Здравствуйте..зуд, жжения, запах есть?

Принятый ответ

Здравствуйте
В данной ситуации можно рекомендовать полижинакс вигро шесть дней на ночь