Здравствуйте. Меня беспокоят сосуды в глазу. Сегодня утром , увидела что глаз сильно красный,очень видно сосуды. Вчера вечером все было хорошо. Очень напугало, глаз вроде не болит, ощущений никаких нет. Скажите пожалуйста,что это? И из-за чего? Опасно ли?
Поняла. Визуально симптоматика начинающегося конъюнктивита. В этом случае рекомендуется прокапать антисептик бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день 7 полных дней. И сразу же параллельно увлажняющие капли оптинол глубокое увлажнение или артелак всплеск также 4 раза в день через 10 мин после первых капель, их до конца флакона
Тогда скорее всего начинается коньюнктивит, начните капать антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день, через пару дней надо будет оценить динамику. Если появится гнойное отделяемое то нужен будет антибиотик
Нет это мелкие сосуды которые реагируют на воспаление. Но для оценки сосудов головного мозга неврологи направляют к офтальмологу для осмотра глазного дна
Есть данные за эписклерит . В таком случае капают комбинил каждые 2 часа первые два дня лечения , 3-7 день 4р/день Через 7 суток оцениваем динамику . Скорейшего выздоровления!
Нет скорее всего воспалительные клетки с током крови осели в самых мелких сосудах то есть сосудах глаза , может быть из пазухи пришли или из лимфоузла, возможно накануне простудились .
Здравствуйте! При наружнем осмотре усиление сосудистого рисунка (возможно начало воспаления) Рекомендую покапать капли: ✔️Диклоф по 1 кап 4 раза в день курс 5 дней ✔️Стиллавит по 1 кап 4 раза в день курс 14 дней Капли капать с 10 минутным интервалом. Скорейшего выздоровления!
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, клиническая картина начинающегося воспаления слизистой, в таких случаях рекомендуется: антисептик с антимикробной активностью бактавит(пикторид или окуларис - любой из трех препаратов, какой найдите в аптеке) по 1 капле 4 раза в день 7 дней, через 10 минут оптинол мягкое восстановление (бесконсервантные капли для восстановления структуры слезной пленки) по 1 капле 4 раза в день до окончания флакончика. Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру. Скорейшего вам выздоровления!???
Эмоксипин сосудистые капельки, рассасывющего действия, очень щипучие, они вам сейчас не нужны, можете подождать до утра, потом начать полноценное лечение. Не переживайте, ничего страшного??
Добрый день. Это могут быть сосудистые проблемы в шейном отделе(остеохондроз). Если это просто временно и само проходит. В любом случае лучше сначала проверить у офтальмолога сетчатку и выполнить узи(так в молодом возрасте и зост может проявляться(это отслоение стекловидного тела - НЕ сетчатки), это не опасно, просто наблюдать), а с осмотром(если там совсем ничего не найдут) к неврологу для поиска сосудистых причин.