Беременность, Хгч не растет

Здравствуйте, Хгч 27.12-47.6; 30.12 - 71,6; 02.01-115.3 ( другая лаборатория). С 1.01 выделения стали красными как при месячных, нижнее белье мажет, течет только когда сажусь на унитаз, последние месячные были 22.11.- 25.11, цикл 32-33 дня, сегодня живот тянет и поясницу не сильно. УЗИ хотела завтра пройти, но с таким Хгч ничего не покажет уж

34 года

Принятый ответ

Добрый день, Гузель! Повторите хгч через 2 суток. Динамика все таки есть .Сейчас будет трудно сказать точно как будет дальше, так как при такой ситуации варианты могут быть разные.. Может быть вполне и биохимическая беременность, может быть и маточная, несмотря на выделения развиваться, может быт и внематочная. Варианты разные. По результату хгч надо узи сделать все таки, независимо от его результата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гузель
Клиент

Олег Владимирович, почему такой маленький прирост при Хгч ? Из-за поздней овуляции возможно что ли ?

Причины я написал выше, но формально рост в 2 раза за 2 суток есть, поэтому надо повторить через 2 суток еще раз. Но есть кровянистые выделения , что может говорить, что беременность прерывается. Но это предположительно, сейчас точную причину назвать нельзя.., бывает ситуации, что месячные проходят, ва беременность развивается,хотя это больше исключение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гузель
Клиент

Олег Владимирович, как считаете стоить или пить, что нибудь утражестан или дюфастон, я пока конечно кормлю ребенка грудью, думаю может прекратить и начать пить что либо

Можно конечно по разному поступить. Но лучше грудное вскармливание пока не прекращать. На беременность это сейчас принципиально не повлияет. Основные причины прерывания это хромосомные нарушения и хронический эндометрит. Препараты дюфастона более эффективны если есть эмбрион с сердцебиением и появились кровянистые выделения. У вас пока не понятна ситуация. Может и грудное вскармливание прекратить и беременность может прерваться..Дальше смотреть, что будет по хгч и узи..

Принятый ответ

Добрый день.
Да, на узи еще рано. Однако беременность есть.
Если сейчас кровянистые выделения, можно полечиться, чтобы снизить вероятность прерывания. Например, так:.
Дюфастон 4 таб сразу, далее по 1 таб х 3 раза в день,
Транексам по 500 мг х 3 раза до окончания кровянистых выделений.
И соблюдать физический и половой покой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гузель
Клиент

Игорь Игоревич, я на грудном вскармливании , никак закончить не могу, их вроде нельзя при гв

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятнее всего это была биохимическая беременность, но чтобы убедиться в этом, рекомендую продолжать контролировать хгч или до уверенного роста или до уверенного снижения

 - отвечает  СпросиВрача –
Гузель
Клиент

Наталия Романовна, я сначала тоже так думала, но почему то до сих пор Хгч растет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Продолжайте отслеживать Хгч.
В норме прирост от 60 %за 48ч.
Если хгч растёт, плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед

Нсли хгч на одном уровне или снижается это признак прервавшейся беременности.

Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки
В качестве кровеостанавливающего можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки.

Если эмбрион жизнеспособный, он обеспечит себе условия для жизни

Принятый ответ

Здравствуйте. В данном случае,как правило, рекомендован контроль хгч в динамике для оценки состояния и решения тактики ведения. При выделениях возможен приём транексам 500мг 3раза в день.