Шишка на лбу

Просто вскочила как шишка,без каких либо ощущений болезненных , появляется переодически и так же пропадает . Не давили, не прыщи !Боли нет. Не ударялась! Что это может быть?Фото прикрепила

52 года

Принятый ответ

Здравствуйте, желательно очно посетить хирурга для осмотра. Будьте здоровы!

Добрый день.
Рекомендовала бы Вам обратиться к хирургу на очный осмотр.
Так как причин может быть множества такого образования, необходим тщательный осмотр на месте

Здравствуйте!
Без очного осмотра и доп.обследования сложно что-то предположить.
В данном случае рекомендуется очный осмотр хирурга. Предварительно можно сделать УЗИ данного уплотнения и обратиться уже с результатами к хирургу. Либо дождаться осмотра, вас доктор уже направит.

Принятый ответ

Здравсвуйте.
Меня зовут Александр Юрьевич , я являюсь специалистом сервиса спросиврача.
Появление безболезненных шишек или уплотнений на коже может быть вызвано различными факторами например:
Липомы- это доброкачественные опухоли, состоящие из жировой ткани. Они обычно мягкие на ощупь и не вызывают боли.
Кисты могут возникать в различных слоях кожи и представлять собой заполненные жидкостью образования.
В таком случае Врачи обычно рекомендуют выполнить УЗИ новообразование , после этого очная консультация Врача-хирурга.

Здравствуйте.шишка на лбу, которая появляется и исчезает, вполне может быть атеромой. Это киста сальной железы, образующаяся из-за закупорки ее протока.
Если атерома не беспокоит, можно просто наблюдать.
Если она начинает расти, воспаляться, краснеть или становится болезненной, необходимо обратиться к хирургу.
Единственный способ полностью устранить атерому — это ее удаление (обычно под местной анестезией).

Принятый ответ

Здравствуйте!
Я -Нелли Гаврилова, врач терапевт сервиса.
Учитывая то, что образование присутствует непостоянно, не изъязвляется-можно предположить его доброкачественные ственный характер. Это может быть киста, атеросклероза, липома. В таких случаях рекомендуют обращение к хирургу для очного осмотра и выбора тактики лечения.