Что может быть ?

Привет, дело в  том что у меня температура больше года (до 37,6),боли где-то в животе выше пупка  , бурлит живот, диарея бывает и цвет может быть ближе к бежевому, я сдавала кучу анализов по ним ничего такого, даже тест на кровь на болезнь крона (норм) , здавала калпротектин, но он повышен , не знаю почему, так же мне делали и УЗИ брюшной полости, колоноскопию , кт кишечника с контрастом ,но там все норм,сделала фгдс, но там не очень картина, что это может быть, если везде все норм, а нашли ток в желудке,  но в итоге мне врач сказал что это не лечиться, ну гастрит только в стадию ремиссии можно, я пью как раз денол иногда , омез  или гастростат вместо денола , но он мне не помогает вообще, поэтому только денол и омепрозол , почему может повышен быть калпротектин так и все это из-за чего может быть и что можно сделать? Так то выяснили что у меня еще есть лактезная недостаточность и синдром жульбера, не если это важно Ну я пью лактозар, но все равно не меняет ничего ( результаты щас приложу)

Гастрит хронический ,бульпит
26 лет

Здравствуйте.
завышенный фекальный кальпротектин говорит о воспалении.

загрузите колоноскопию
биопсию брали?
загрузите результат биопсии, которая выполнялась при фгдс.

температура каждый день?
чем сбиваете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Мария Александровна, биопсию брали при фгдс только, температура раньше была каждый день, щас когда как

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Мария Александровна, прикрепила

при колоноскопии биопсия не бралась.
по фкс нет воспаления визуально.
по фекальному кальпротектину. воспаление есть.
в такой ситуации рекомендуют колоноскопия со ступенчатой биопсией-из каждого отдела.

ваш вес и рост?
как часто стул в день?
всегда жидкий и кашицеобразный?

кт кишечника еще прикрепите, пожалуйста

Как правило, в похожих случаях врачи рекомендуют пройти следующие обследования.

ОАК+L-формула.
Биохимический анализ крови( срб).
узи обп
кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом 2-3 дня.
кал на диз группу-шигеллы, сальмонеллы.
если был прием антибиотиков за 2 месяца назад-Определение токсина А и токсина В Clostridium difficile в кале.
кал на иерсиниоз (Yersinia enterocolitica) и псевдотуберкулез(Yersinia pseudotuberculosis)методом ПЦР.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Мария Александровна, прикрепила, ну если по колоноскопию сказали все норм будет ли резон делать ее еще раз только с биопсией?

ваш вес и рост?
как часто стул в день?
всегда жидкий и кашицеобразный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Мария Александровна, рост 164 вес 50раньше был каждый день, щас пореже стал

дело в том что у меня температура больше года (до 37,6),боли где-то в животе выше пупка , бурлит живот, диарея бывает
как это часто бывает?

проходили ли лечение альфа-нормиксом?
непереносимость лактозы как выявлена?

оак
кровь на срб сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Мария Александровна, я ее вообще не ощущаю, а что альфа нормикс может сделать? Может помочь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Мария Александровна, а так бывает это все не знаю даже от чего

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Мария Александровна, я схожу проще к врачу еще раз, просто альфа нормикс он выписывал мне, но я побоялась пить когда не анализов не взяли, ничего, да так его и не пила, по той причине что мне врач так таблетки железо выписал в большой дозе и от них все и началось, поэтому боюсь, стоит ли пить до сих пор не знаю

Принятый ответ

рекомендуется пересдать фекальный кальпротектин.
если будет завышен, то по назначению врача пропить альфа-нормикс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Мария Александровна, спасибо

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать