Жировик или что?

С Новым Годом! Столкнулся со следующей проблемой: над правой бровью появился маленький прыщик, который в течении месяца существенно укрупнился и стал очень болезненным, если до него дотронуться.

48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это обычный гнойничок, видимо ещё достаточно плотная капсула.
Спирт с левомицетином 2р в день, мазь тетрациклиновая, мупироцин, чередовать после спирта, утро, вечер

Наталья Петровна, а это нормально, что он зреет уже месяц?

Да, бывает и так без лечения.
Диагноз не вызывает сомнений

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на фолликулит . Наружно крем Фуцидин или Мупироцин

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на фолликулит .
Рекомендую :
Крем Фуцидин 2 раза в день 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Воспалительный элемент.
Точно левомицитновый спирт 2 раза в день 5 дней.
Через десять минут нанести Левомеколь или Фуцидин мазь 2 раза в день 10 дней.
Не давить.