Воспаления кожи с трещинами

Добрый день! Неделю назад переболел какой-то инфекцией. Горло было воспалено так, что питье и еда были испытанием. Прошло после пары дней приема арбидола + спрей в горло. Но уже после этого началось сначала растрескивание губ, особенно в уголках, очень болезненное. Хотя ни на морозе ни на ветре не находился. Также в одной ноздре постоянно появляются кровавые корочки/коросты, которые отсмаркиваются и появляются по новой. В посление дни теперь еще и на крайней плоти полового члена появилась сильная сухость, потом трещины, и теперь еще и всё это воспалилось немного, что в сумме дает крайне болезненные походы в туалет, больно даже головку члена оголить. Подскажите что это может быть, как лечить и какие могут потребоваться обследования. Заранее спасибо! Добавлю на всякий случай факт: как раз неделю назад решил каждый день начать закаляться понемножку. В конце приема душа секунд на 15-20 включать ледяную воду и обливать из лейки всё тело. Но губы и лицо не окатываю. Так что не думал с этим связывать.

Нет, но из наблюдений последних месяцев стабильно повышенное давление, примерно 135/90
28 лет

Здравствуйте. Используйте мазь Гиоксизон 2 раза в день. Удачи.

Алексей, здравствуйте
Попробуйте сделать фото губ

Натела Александровна, добрый вечер!
Спасибо за ответ. Добавил фото проблемных участков губ. А также крайней плоти полового члена, не знаю к дерматологу ли второй вопрос или к урологу.

Принятый ответ

В случае снижения иммунитета возможно развитие грибковой инфекции, а также формирование токсико-аллергических реакций, которые могут быть обусловлены приёмом лекарственных препаратов. В данной ситуации рекомендую следующую схему терапии:

1. Крем "Пимафукорт" — наносить на поражённые участки кожи в области губ и половых органов один раз в день вечером, курсом 10 дней. Препарат обладает комбинированным действием: противогрибковым, антибактериальным и противовоспалительным, что обеспечивает эффективность при сочетанных инфекциях.

2. Крем "Банеоцин" — наносить на кожу два раза в день в течение 10–14 дней.

3. Метилурациловая мазь — использовать между нанесениями основных препаратов для ускорения процессов регенерации и заживления трещин. Метилурацил стимулирует эпителизацию и обладает противовоспалительным эффектом.

4. Антигистаминный препарат "Зиртек" (цетиризин) — принимать по одной таблетке (10 мг) раз в сутки на протяжении 10 дней для купирования аллергических реакций.

Дополнительно рекомендую:

Исключить использование мыла для интимной гигиены, проводить гигиенические процедуры с использованием чистой воды.

При усилении симптомов или отсутствии эффекта в течение 7–10 дней обратиться за консультацией к дерматологу.

Здравствуйте приложите фото

Елена Владимировна, добрый вечер! Спасибо за ответ. Фотографии проблемных участков приложил. Завтра на всякий случай также очный визит к урологу. Не знаю дерматолога ли вопрос в случае кожи полового члена.

Принятый ответ

Похоже на заеды и раздражительный дерматит . Наружно крем акридерм гк или кандидерм и затем постоянное использование бальзамов для губ

Здравствуйте
Добавьте фото состояния

Марина Геннадьевна, добрый вечер! Спасибо за ответ. Фото состояния проблемных участков приложил. Завтра на всякий случай очный визит к урологу, т.к. не уверен, что кожа полового члена это вопрос дерматологов.

Принятый ответ

Внешне заеды
Наружно бальзам цикапласт б5 2-3 р в день
И раздражительного дерматита проявление
Крем неотанин наружно до нормализации состояния