Ем ластики

У меня анемия, и я очень люблю и ем ластики, никак не могу избавиться от этой привычки. Вредны ли ластики для здоровья? Что будет если я буду продолжать их есть?

Анемия
16 лет

Здравствуйте!

При анемии характерно изменение вкуса и тяга к мелу/сырому мясу/тесту и т.д

Ластики есть нельзя, это может привести с проблемами с желудком и кишечником

Если у Вас подтверждена анемия, нужно пройти курс лечения препаратами железа