Дочь, 8 лет, правосторонняя пневмония.
26 декабря появилось недомогание, осиплость горла, 30 декабря поднялась температура 38С. 31 обратились в больницу, рентген показал правостороннюю пневмонию. Назначили пацеф 5 мл 3р в день на 7 дней, Азитромицин 250 мг 1 р в день на 5 дней, ингаляции с Амбробене 3р в день. Сейчас температуры нет, но появился сильный булькающий кашель до рвоты. Ребенок активный, ест, играет.
Нет
8 лет
Здравствуйте, Мария.
Лечение у ребенка хорошее сейчас, такой кашель может быть связан с тем, что ребенку тяжело откашлять мокроту.
Можно к ингаляциям Амбробене добавить Беродуал, тогда будет легче откашлять мокроту. Можно ингалировать Беродуал 8 капель + Лазолван(Амбробене) 1мл + 2мл физ.раствор 2р в сутки до 10ти дней с учётом ранее принятых доз.