Консультация уролога /

Падает член вовремя полового акта — вопрос №2783110

Добрый день. Последнее время вовремя полового акта стал падать член... У врача был, назначили витамины и тадалафил. Пропил его месяц по 5 мг. После лечения, месяц не было проблемы, щас она вернулась И происходит всё чаще... Чем можно помочь?.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Добрый день.Половой партнер постоянный?Как давно проблема?
Во время мастурбации такая же проблема?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, партнёр уже полгода, мастурбации полгода соответственно не было. Потому что секс регулярный. Проблема началась месяца три назад
Андролог, Уролог
Вам стоит выполнить УЗДГ сосудов полового члена с фарм пробой,исключив таким образом сосудистую патологию.В том числе сдать кровь на гормоны.
А сейчас проблемы может решить только прием Тадалафила.Можно принимать разово непосредственно перед актом.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Рекомендуется комплексное обследование:
- гормональный фон. Сдайте кровь утром до 11 утра (так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) общий и свободный тестостерон, индекс свободного тестостерона, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, Т3, Т4 свободный, пролактин, эстрадиол. Кровь нужно сдавать одним забором на весь перечень, так как гормоны лучше смотреть в комплексе в одном заборе крови.
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
- ректальный осмотр предстательной железы
- трёхстаканную пробу мочи
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи
- биохимический анализ крови (натощак) на глюкозу, холестерин, липидограмму.
- УЗДГ сосудов полового члена (исследование кавернозных артерий, наполнение которых кровью обеспечивает состояние эрекции) с доплером (определение скорости кровотока в динамике)
- ПЦР соскоб из уретры на все ИППП (если были незащищённые половые контакты с не проверенными партнёрами)
- УЗИ органов мошонки.

Сейчас можно продолжать принимать тадалафил 5 мг по 1 таблетке один раз в день в одно и тоже время в течение одного месяца не зависимо от полового акта.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день, раз у вас была нормальная эрекция на 5 мг тадалафила при секусально стимуляции то значит скорее всего не будет у вас васкулогенной (сосудистой) эректильной дисфункции, да и не каждый пациент захочет делать укол в половой член, максимум с таблетированной формой. Как рекомендуют доктора я бы сдал кровь на половые гормоны, надо исключить гормональные нарушения.
А вот натуральный "виагроподобный" эффект дает вазон (L-аргинин) по 500 мг х 2 раза в день в течении месяца, можно добавить по 5 мг х 3 раза в день йохимбина гидрохлорида для усиления притока крови к органам малого таза в том числе и к половым. Вреда точно не будет, а польза? думаю да.
Принятый ответ
Уролог
Здравствуйте. После чего отметили проблемы с эрекцией? Болезненность при половом акте или стрессовый фактор были до появления жалоб? Партнерша постоянная? Иппп не было?
Принятый ответ
Клиент
Мурат Анатольевич, здравствуйте, проблема первый раз возникла после алкоголя, на инфекции сдавал - всё нормально.
Уролог
Тогда рекомендуется дообследование, сдать кровь на тестостерон, глюкозу, липидный профиль базовый (натощак до 11 утра), а также сделать узи полового члена с фармакологической пробой.