Консультация уролога /

Что делать если припух половой орган — вопрос №2783157

Добрый день, у супруга после полового акта и использования лубриканта припух половой орган. Секс не регулярный.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Добрый день.Головку получается закрывать?
Ранее лубрикант использовали?Зуд присутствует?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, нет не получается,лубрикант очень давно не использовали, зуд есть немного

Андролог, Уролог
Видимо речь о парафимозе.Приложите еще пару фото с разных ракурсов
Клиент
Луиза Римихановна, приложила
Клиент
Луиза Римихановна, припухлость с одной стороны, вчера была с другой
Андролог, Уролог
Попробуйте задвинуть головку за крайнюю плоть.
Возможно это и реакция на лубрикант.
Рекомендации:
-ванночки с фурацилином 2 р/с 10 дней
-Метилурациловая мазь 2 р/с 10 дней
-Лоратадин по 1 т 1 р/с 3 дня
-половой покой.
Если головку не удастся задвинуть,а отек будет нарастать,обратиться в приемный покой,так как парафимоз,требуюет экстренной помощи.
Уролог
Добрый день, к счастью сейчас классической картины парафимоза нет - головка полового члена не ущемлена , хотя и обнажена, имеется "морщинистость" кожи головки, т.е. кожа не напряжена, не отечна. Но соглашусь с Луиза Римихановной - активное наблюдение. Скорее всего это аллергическая на лубрикант.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Павлович, спасибо большое
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По фото имеется отёчность. Сейчас рекомендуется применять ванночки с фурацилином. Необходимо навести свежий раствор фурацилина, для этого 1 таб. (20 мг) фурацилина растворить в 1 стакане тёплой воды. Препарат обладает широким спектром действия. Можно прямо в ёмкость с раствором опустить головку полового члена, подержать 5-10 минут. Затем применять мазь метилурациловую 2-3 раза в день. Процедуры повторять в течении 10-14 дней. От лубриканта этой марки вероятно стоит отказаться. Принимайте Цетрин по 1 т. 1 раз в день 7 дней. Нижнее бельё носите свободное, из х/б ткани. Пока нужно избегать эрекций (полный половой покой) в течение 14 дней.
Принятый ответ
Уролог
Здравствуйте. Есть небольшой отек. Головка закрывается или всегда открыта?
Принятый ответ
Клиент
Мурат Анатольевич, всегда открыта
Уролог
А таком случае ничего критичного на вижу. Лубрикантом первый раз пользовались? Раньше бывало такое?
Рекомендуется полный половой покой на 1-2 недели. Всё должно нормализоваться