Боль внизу живота отдает в пах
Здравствуйте. Ситуация такая. С утра сходила в кофейню и уже на подходе к дому стало отдавать в паху… Прошло чуть больше часа боль усилилась, боль возле лобка слева отдает в пах, немного чувство распирания. КД начнутся через 12 дней, полового акта не было. С семьей находимся в другом городе. В планах сделать УЗИ где-нибудь, завтра ночью самолет домой. Что посоветуете. Боли не стихают.
Принятый ответ
Здравствуйте!Мария ,нужно сделать узи органов малого таза !Кроме болей ничего не беспокоит ?
Зарина Шихалиевна, бегаю в туалет но я и без болей бегала. Еще очень страшно, потому как чужой город а завтра самолет домой.
Постарайтесь сделать узи ,если боль усилится то вызовите скорую !Можно проставить ректально свечи Индометациновые по 1 свече 1 раз в день 5 ть дней
Зарина Шихалиевна, записалась на УЗИ должны принять
Принятый ответ
Мария , здравствуйте. Стул как? Не могли спутать со вздутием или запором ?
С УЗИ хорошая идея , если боль нарастает , не затягивайте
Анна Михайловна, здравствуйте сделала УЗИ сказала кист нет ничего плохого по гинекологии нет, сказала кишечник, но лечение не назначила ?
Попробуйте слабительные свечи . Глицериновые свечи ректально перед дефекацией .
При вздутии из препаратов назначают Эспумизан 2 капс 3-5 раз в день.
Боботик 16 капель четыре раза в день.
Можно слабипрокт микроклизму.
Слабилен капли. 20 капель в сутки. Можно прям так и принять , запивая водой
Анна Михайловна, здравствуйте но у меня нет запоров . У меня воспаление сигмовидной кишки. Был в 2019 году примерно с такой же симптоматикой. Но никто не знает какие препараты пить .
Простите , думала все таки подтвердилась моя версия с метеоризмом. Тогда лучше спросить лечения у коллег гастроэнтерологов.
Принятый ответ
Здравствуйте. За 12 дней до менструации может быть проявление овуляторного синдрома или спазм. Возможнотприменение св Дикловит ректально при сохранении жалоб.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее всего это овуляторный синдром
В данной ситуации можно рекомендовать индометациновые свечи ректально
Принятый ответ
Здравствуйте рекомендую узи омт