Как вылечить геморойный узел

Как вылечить геморойный узел? Шишка появилась после запора , не кровоточит и не болит .вообще не мешала . Стала лечить сразу и стала чуть меньше.

Нет
29 лет

Здравствуйте, прикрепите фото шишки пожалуйста.
Чем лечите уточните пожалуйста

Из за запора стал пить легкие слабительные-дюфалак.мази-прокто-гливенол,гепариновая мазь , релиф адванс, таблетки венарус.шишка после опорожнения исчезает ненадолго и периодически исчезает в течении дня.не болит не кровоточит. Бумагой не пользуюсь моюсь сразу после похода в туалет

Фото приложил , на одной шишка больше на второй неделя спустя

По фото имеет место острый геморрой, который уже разрешается на фоне лечения. В среднем шишка будет проходить около 1.5-2 месяцев.
В данной ситуации рекомендуется продолжить прием Венарус 1000 мг х 1 раз в день до 60 дней.
Крем Проктогливенол 2 раза в день 14 дней на узел.
Свечи Постеризан 2 раза в день 14 дней для купирования воспаления в прямой кишке.
Исключить острое, специи, алкоголь, бани на время лечения.
Прием Дюфалак оставить если есть проблемы с запорами.
Здоровья

Скажите пожалуйста , после того как шишка уйдет как нужно себя поддерживать чтобы не было повторно ? И можно ли вылечить без операции ее ? Или рано или поздно придется пойти на операцию?

Принятый ответ

Следить за стулом чтобы не было запоров и диареи, минимизировать алкоголь, специи, острое, тяжести. Пропивать Детралекс 1000 мг х 1 раз в день 30 дней дважды в год курсами вне зависимости от обострений
Да, можно пролечиться и геморрой больше не будет беспокоить, здесь не спрогнозировать