Каннабис и сертралин
Здравствуйте,пью серлифт 100мг почти полгода Сегодня покурил гашиш Может ли со мной произойти что-то плохое? не будет ли сератонинового синдрома ? Есть ли такая вероятность И возможен ли психоз при такой взаимодействии или летальный исход?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Может повыситься тревожность и произойти «откат» в состоянии.
Крайне не рекомендую принимать пав и антидепрессанты.
Наталья Дмитриевна, здравствуйте,сератониновыц синдром возможен ?
И как скоро это состояние тревожное пройдет ?
И вообще это может довести до психоза или летального исхода ?
1. Нет
2. До нескольких дней
3. Употребление пав всегда имеет вероятность развития психоза, летальный исход так же возможен при употреблении пав
Наталья Дмитриевна, если больше не буду курить ничего мне ведь не грозит?
Нет, ничего не грозит
Принятый ответ
Здравствуйте, совместное применение сертралина с каннабисом (гашиш) может усилить побочные эффекты сертралина,такие как головокружение, сонливость, спутанность сознания и трудности с концентрацией внимания. У некоторых могут наблюдаться нарушения мышления, суждений и координации движений. Серотонинового синдрома быть не должно, точки приложения разные у этих веществ, летальный исход вряд ли возможен. а вот психоз вполне может быть и ухудшение основного заболевания (тревожно-депрессивного).Экспериментировать с сочетанием этих веществ точно не стоит.
Елена Вадимовна, психоз только в дальнейшем употреблении правильно ?
действие гашиша закончилось сижу уже как часа 2 трезвый
Как скоро уйдет тревога ?
Конечно, психоз, если только будете регулярно употреблять на фоне лечения, примите что-нибудь для купирования тревоги-атаракс , тералиджен , что-то есть из успокоительного в аптечке?
Елена Вадимовна, грандаксин
Он дневной транквилизатор, лучше на ночь не пить, а с завтрашнего дня можно попринимать по 1таб 3 раза 2-3недели.
Елена Вадимовна, спасибо
Пожалуйста, все будет хорошо, главное не переживайте, думаю самый острый период уже миновал.
Елена Вадимовна, хорошо,спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятности серотонинового синдрома нет. Летального исхода тоже не будет. Возможно ухудшение состояния, усиления тревожности, нарушения сна, слабость, головокружение. Завтра состояние должно улучшиться, примите противотревожный препарат и поспите.
Ольга Владимировна, здравствуйте,действительно произошел откат стало тревожно как скоро это состояние пройдет ?
Я так понимаю пока каннабис не выйдет из организма это будет продолжаться ?
Здравствуйте! Каннабис выводится из крови примерно 14 дней. Можете принимать принимать противотревожные препараты (грандаксин до 4т в сутки до 17:00). Возможно, состояние стабилизируется, если нет, то коррекция дозы серлифта(до 150мг).
Принятый ответ
Здравствуйте, в целом, риски , что произойдет что-то плохое минимальны, из плохого может быть тревога и откат по состоянию, головные боли на утро.
Рисков по сератониновому синдрому в связи с этим нет
Психоз при таком взаимодействии возможен, но риски очень маленькие, больше рисков , что психоз произошел бы вообще из-за факта употребления, не из-за взаимодействия
летальный исход-нет
Екатерина Дмитриевна, здравствуйте,действительно произошел откат стало тревожно как скоро это состояние пройдет ?
Если через неделю после последнего употребления не легче и /или хуже, то посетить врача и корректировать терапию, скорее всего добавлять дозу ад.
Екатерина Дмитриевна, у меня есть грандаксин стоит ли его пить?
Как временное средство можно , дней на 10-14, но к врачу запишитесь
Екатерина Дмитриевна, хорошо,а сколько пить и сколько раз в день?
Доза подбирается индивидуально, по состоянию и по переносимости, потому что одному таблетки много, другом 2 мало.
Обычно с 1 -3 р/д, последний прием до 17:00, вечером не принимается он, что бы сон не нарушать. По необходимости можно до 2-3 т за прием, до 300 мг в сутки.
Екатерина Дмитриевна, могу начать с одной таблетки утром ?
Или с двух может?
Лучше меньше, чем больше, по этому с 1 начинаем обычно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Серотониновых синдром маловероятно получить. Психоз может быть, если есть предрасположенность. Скорее всего будет откат в состоянии, усиление тревоги.
Татьяна Евгеньевна, здравствуйте,действительно произошел откат стало тревожно как скоро это состояние пройдет ?
Что делать?
У меня есть грандаксин стоит ли его начать пить?
Неделя где-то потребуется для восстановления. Грандексин можно начать принимать, не лишним будет, по 1 таблетке 2-3 раза в день