Тянет ягодицу правую

Второй день тянет правую холку(ягодицу) Почему незнаю,в зал давно ходила да и не переусерствую

Гайморит
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Боли в поясничной области, или в ногу боли отдают? Дискомфорт ощущается в покое или при движении, физической нагрузке?

Полина Викторовна, здравствуйте!
Только при ходьбе,когда сижу не тянет,и при каких то поворотах когда сижу.
Поясница не болит!

Вероятно, имеет место быть спазм мышцы. Но планово можно выполнить МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, чтобы исключить патологии с его стороны, ущемлена нерва.

- Для снятия воспаления мелоксикам 7,5 мг 2р/сут 7 дней + омепразол 20 мг 1р/сут за 30 мин до еды;
- Для снятия мышечного спазма мидокалм 150 мг 3р/сут 10 дней;
- Ограничить физическую нагрузку, стараться избегать подъема тяжестей, вынужденных поз, переохлаждения.
- Для нервной системы витамины группы В - комблипен/нейробион 1т 3р/сут

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Уплотнения или болезненной точки нет в области ягодицы? В ногу не иррадиирует?

Марина Алексеевна, нет!
Только когда хожу ощущения как будто уеол поставили и тянет не в глубине и холка просто

Скорее всего произошел мышечный спазм.
Обычно рекомендуется лечение нпвс и миорелаксант, например, таб.Ксефокам 8 мг 1 таб 2 р/д 5-7 дней; капс.Омепразол 20 мг 1 капс 1 р/д утром натощак 5-7 дней; таб.Сирдалуд 2 мг 1 таб на ночь 10 дней.

Принятый ответ

Здравсвуйте.
Меня зовут Александр Юрьевич , я являюсь специалистом сервиса спросиврача.
Даже если Вы давно ходили в зал , повседневные действия, такие как неправильная осанка, длительное сидение или поднятие тяжестей, могут привести к напряжению мышц.
В таком случае Врачи могут рекомендовать начать принимать Аэртал 100 мг по 1саше в сутки 10 дней.

Александр Юрьевич, Спасибо большое за обратную связь!

Александр Юрьевич, я много работ на ногах,может быть переутомление я незнаю стресса много за последние дней 20

Рад был Вам помочь?

Это может быть причиной Ваших симптомов

Принятый ответ

Любовь, здравствуйте.
Если нет болей в поясничной области и боль не отдает в ногу, скорее всего, имеет место мышечный спазм.
Понаблюдайте пару дней за динамикой.
При выраженном дискомфорте можно выпить НПВС-нимесил/мовалис/нурофен под прикрытием омепразола.