Консультация гинеколога /

Удаление миомы и кок — вопрос №2784413

Подскажите, предстоит операция через полторы недели, ( удаление 2 миом) принимаю Кок Ярина, после последней таблетки из блистера возможно выпадет менструация как раз на день операции. Операцию не перенести. Вопросы:
1. Возможно ли оперировать при менструции, ? (возможно будет только мазать)
2. Может прекратить сейчас прием кок и таким образом раньше пройдет кровотечение?
3. Начать сразу после первой пачки без перерыва вторую, таким образом сдвинув менструацию.?

Возраст: 39

Хронические болезни: Миома

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, операцию не назначат в дни кровотечения. И на фоне приема препаратов тоже проводить ее не будут.
Лучше загодя отменить КОК.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, то есть, отменяю? Операция через полторы недели.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, отмените с таким расчётом, чтобы кровотечение отмены началось и прошло.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Рекомендуется начать сразу без перерыва 2 упаковку и таким образом перенесете менструацию.
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, вот выше врач пишет отменить сейчас и переждать кровотечение отмены. На фоне кок не проведут операцию .Как же быть?
Гинеколог, Акушер
Можно отменить с завтрашнего дня КОК в течение пары дней придет кровотечение отмены
Клиент
Елена Федоровна, а полноценная менструация теперь неизвестно на сколько сдвинется, верно? Когда её ждать?
Гинеколог, Акушер
У вас после операции будет менструальная реакция, а после в течение 1-3 месяцев цикл восстановится
Клиент
Елена Федоровна,сколько длится кровотечение отмены? есть ли смысл пить транексам, чтобы ускорить завершение кровотечения?
Гинеколог, Акушер
Обычно в течение 3-5 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Операцию не проводят во время менструации, да рекомендую отменить кок, начать носить антиварикозные чулки, которые и во время операции вам понадобится,
Принятый ответ
Клиент
Мая Ауесовна, а если миома дает кровотечение, независимо от кок, как же её удалять? Получается замкнутый круг, постоянно то больше, то меньше но кровит.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Гинекологии хирурги определят метод хирургического вмешательства, доступ и т д на месте ,в день запланированного
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нет оперативное лечение во время менструации не проводят, нужно перенести.
Принятый ответ
Клиент
Резеда Венеровна, а если это кровотечение от миомы? по циклу менструация ещё впереди.
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте нет нельзя во время менструации проводить оперативные вмешательства