Роды через 10 лет после кс вертикальный шов
Здравствуйте, были роды 10 лет назад, в родах дистесс плода, экстренно кс вертикальный шов. Сейчас беременна, у меня вопрос, возможны ли естественные роды в моем случае, с вертикальным швом, возраст 32 года? Спустя 10 лет.
Принятый ответ
Добрый день.
Такие решения принимают в доношенном сроке беременности. Когда ясно, каково положение плода, каковы его размеры , в каком состоянии рубец на матке.ю и каково его направление.
Вы, вероятно, имеете в виду под вертикальным - направление разреза на передней брюшной стенке. Это никакого значения не будет иметь.
Принятый ответ
Здравствуйте!
О родоразрешении вопрос оценивают на сроке 36-37 недель
Если рубец состоятельный,противопоказаний по вам и ребенку не будет,то конечно же можно!
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина!
Если рубец состоятельный и нет других противопоказаний к естественным родам , то да , возможны . После 36 недель можно обсудить этот вопрос с врачом .
Принятый ответ
Добрый вечер. Да, вполне возможны. Необходимо обсудить способ родоразрешения с вашим доктором, который будет видеть всю полноту вашей клинической картины, соотнести массу плода, наличие противопоказаний и отягощяющих факторов, а так же оценить состоятельность рубца.
Принятый ответ
Здравствуйте, как правило вертикальный шов по длин больше чем стандартный, если ранее Ваш рубец был состоятельный возможно рассмотреть вариант родоразрешение через естественные родовые пути, но это только оценивают все в совокупности!
Здравствуйте,стоит оценить состоятельность рубца по узи,от этого зависит возможность самостоятельных родов. Также все будет зависеть от особенностей данной беременности,и если не будет никаких осложнений ,то препятствий для естественных родов не будет.