Аскаридоз.
Здравствуйте, месяца 1,5 назад обнаружила остриц, пропила пирантел с повторном в 2 недели, последний приём пирантела 8 июня 2020, после прима появилась сыпь, сыпь не смогла вылечить сдала анализ на паразитов, 26 июня, 6 июля пришёл результат аскариды положительно титр 1,1.скажите пожалуйста получается ещё есть оскариды или остались антитела к ним?
Добрый день. Аскариды по анализу крови не ставятся и не лечатся. Для того, чтобы подтвердить аскаридоз нужно сдавать трижды анализ кала на паразитозы с промежутком в 1.5-2 недели. Если все анализы будут отрицательны, то думать про это уже не нужно