Консультация гастроэнтеролога /

Боль в животе и жидкий стул — вопрос №2784463

30 декабря проснулась с болью в животе и жидким стулом 5-6 раз за день. В конце дня поднялась температура 37.7 и разболелась голова. Принимала Лоперамид, Энтеросгель
31 боль в животе, бурление жидкий стул, сильная головная боль. Принимала Лоперамид, панкреатин и Нимесулид
3 января осталась боль в животе, такая как будто долго не ела, он пустой и раздражённый. Хотя эта боль присутствует даже после еды на протяжении всего дня.
Вздутие
Если много наклоняться появляется чувство тошноты
Жидкий стул 5- 6 раз в день
К врачу пока нет возможности сходить и сдать анализы тоже нет.
Что посоветуете купить из препаратов чтоб облегчить состояние и какие анализы нужно сдать на будущее?

Возраст: 20

Хронические болезни: Атопический дерматит

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Порекомендую вам прием Регидрон по 1 пак 1 раз в день -3 дня , обильное теплое питье , Энтерофурил по 1 т 2 раза в день. Обильное питье . Придерживайтесь диеты , стол номер 5.
Как будет возможность, сдайте общий анализ крови . Если есть вопросы , спрашивайте
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, а что это предположительно может быть за напасть ? И что можно принять для желудка, может быть что нибудь обволакивающие?
Невролог, Терапевт
Возможно пищевая токсикоинфекция . Желудок болит ?
Клиент
Алана Сергеевна, да, желудок беспокоит. Вздутие, бурление, постоянная боль ,такая как при пустом желудке, даже после приема пищи
Невролог, Терапевт
Попробуйте к вышеуказанным препаратам добавить Нексиум 20 мг по 1 к 1 раз в день - 14 дней
Терапевт, Гастроэнтеролог
Нина, добрый день! Описанные вами симптомы могут быть при кишечной инфекции, нужно сдать общий анализ крови, С-реактивный белок, чтобы оценить степень выраженности воспаления.
В таких случаях при наличи жидкого стула показан прием смекты по 1пак 3р\д до 5 дней (или другой сорбент - энтеросгель, полисорб, сорбимакс), энтерофурил 200 мг по 1кап 4р\д - 7 дней, при сильной диарее показан прием регидрона, при болях принимайте ситуационно но-шпу или дротаверин 40мг по 1т либо курсом примите мебеверин 200мг по 1т за 30 мин до еды 2р\д - 10 дней, далее коррекция лечения по результатам обследований.
При сохранении симптомов - ФГДС и добавление к лечению ИПП, например пантопразол 20мг по 1т за 30мин до еды утром до 14 дней
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте сейчас как состояние ?