Частое мочеиспускание, помогите, пожалуйста
Здравствуйте, помогите, пожалуйста 19 числа сдала оам, там были странные результаты (пила самостоятельно канефрон, выпила уже всю упаковку 60т), затем 24 числа пошла к урологу, назначил макмирор (пила до 30 числа), 30 числа начались резкие позывы в туалет, частые, просто невозможно терпеть, я бросила макмирор, купила в аптеке фурадонин, пью 5 дней. Все было относительно терпимо, но сегодня опять начались внезапные позывы в туалет, очень частые, я не выдерживаю, я очень переживаю Была у уролога сегодня с новым оам, она сказала, что признаков цистита не видит, таблеток не назначила, предположила, что у меня нейрогенный мочевой пузырь. Ещё сказала, что можно попробовать на крайний вариант цитоскопию, потому что может быть лейкоплакия. Я начиталась про это и мне стало ещё хуже. Я простл весь вечер хочу в туалет каждые 5 минут, уже невыносимо. Страшно от того, что врач сказал, что не знает, чем помочь. Я не понимаю, куда мне дальше двигаться. Может ли это быть правда лейкоплакия? Очень страшно от того, что написано. Помогите, пожалуйста. Таблетки эти не помогли, как дальше быть?
Здравствуйте. А исходно были какие-то жалобы? Мочу с какой целью в декабре сдавали? Просто по результатам от 19 декабря нет данных за цистит, лейкоциты в норме. И в последнем анализе тоже нет данных за цистит
Мурат Анатольевич, у меня была температура длительное время бессимптомно (37-37,3) сдавала кучу крови, моча была последним, что я сдавала. С этим всем пошла к терапевту, сказали пить канефрон, а вот 30 начались эти симптомы невыносимые, но на след день и последующие было относительно лучше, а сегодня опять невыносимо. Что то может быть?
Мурат Анатольевич, может ли быть такое на нервной почве?
Здравствуйте. Фурадонин тогда продолжайте по рекомендациям по 100 мг 3 раза в день до 7 дней.
Цистоскопию только в плановом порядке, по результатам общего анализа мочи, чтобы не было воспаления, лейкоплакия подтверждается именно на цистоскопии, если будет подозрительный участок, то рекомендуется для подтверждения брать биопсию.
Галина Александровна, что значит в плановом порядке?
Галина Александровна, могут ли быть мои проявления на нервной почве?
Значит срочности нет.
Может, да.
Галина Александровна, спасибо. Можно ещё последний вопрос, как мне надо будет понять, что надо все таки делать эту цитоскопию? По какой дальнейшей симптоматике?
Если будут сохраняться жалобы со стороны мочеиспускания, цистоподобные жалобы могут быть, при этом общий анализ мочи может быть в норме.
Галина Александровна, по сути сейчас так и есть. Если мочеиспускание сохранится ещё какое количество времени? Вернее идти делать эту процедуру через которое время сохранения симптоматики?
У меня просто в начале декабря умерла кошка, потом началась температура, а потом вот то, что сейчас, как по накатанной, может это все связано
Пока не так много времени прошло, остаточная симптоматика может ещё присутствовать. Если и дальше не будет проходить, то с лечащим врачом решить необходимость проведения данного обследования.
Галина Александровна, да беда в том, что нет лечащего врача, одна меня отправила восвояси
Второй тоже ведёт себя непонятно, к третьему, видимо, придётся идти
Принятый ответ
Но, исследование всё равно должен делать уролог