Прикорм с 3
Можно вводить прикорм с 3 месяцев? У нас слюни текут,десна не опухшие
Принятый ответ
Добрый день
В первую очередь ориентируемся на готовность ребёнка к прикорму по таким признакам :
1. Исчезает рефлекс выталкивания ложки
2. Не заваливается реьенок на одну сторону, поднимает голову вверх на короткие промежутки времени
3. Начинает открывать рот при приближении ложки,
4. Когда сами кушаете ребёнок следит за вашей едой, может пытаться схватить
В 3 месяца рано начинать прикорм, ферменты жкт ребёнка еще не готовы к новому питанию