Перелом дистального метаэпифиза левой лучевой кости со смещением осколков
24 дек. сломал руку со смещением, 25 числа вправили наложили гипс, сегодня (3 янв) был сделан контрольный снимок оказалось, сейчас выявлено снова смещение. Варианты ставить спицы или дальше ждать сращивания. Хочу проконсультироваться со специалистами по снимкам. (Наркоза опасаюсь). Доктором была предложена операция по установлению спиц препятствующим смещению. Скажется ли это смещение на работу кисти в дальнейшем? Фото снимков (ссылки): https://ibb.co.com/bXtLMWG https://ibb.co.com/HT2KTMH
Принятый ответ
Доброй ночи,Николай!
я бы в таком случае прооперировала.
В таком положении конечно рано или поздно,срастется,а вот последующая реабилитация,будет долгой, и к,сожалению, зачастую в таких случаях возникает "штыкообразная деформация", из-за которой значительный объём движений в суставе просто утрачивается, при всем желании не сможете разработать до полного объёма...Д,это существенно скажется на работу кисти в будущем.
Поэтому,соглашайтесь на оперативное лечение- МОС пластиной с угловой стабильностью,например.Спицами, боюсь отломки "не удержаться", так как сам по себе перелом нестабильный.
Принятый ответ
Здравствуйте,Николай!На рентгене вколоченный перелом дистального метаэпифиза лучевой кости со смещением.После закрытой репозиции очень часто появляется вторичное смещение.Если хотите сохранить функцию лучезапястного сустава , нужно делать операцию МОС.
Принятый ответ
Здравствуйте, да здесь и думать нечего, нужно оперировать. Как минимум дистракционную систему наложить. Если так оставить тт рука булет деформирована и ограничена в движениях
Принятый ответ
Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.
На представленных рентгенограммах перелом дистального метаэпифиза лучевой кости со смещением отломков.
Это показание к операции -остеосинтез металлоконструкцией
Если не сделать операцию ,то это приведет к нарушению функции конечности.
Рекомендации:
-оперативное лечение в плановом порядке.
Всего наилучшего!
Принятый ответ
Здравствуйте, по снимкам показана операция.