Тахикардия
Сейчас праздники , я особо не пивок но расслабится иногда хочется , по экг синусовая такиаритмия . Пью на постоянной основе метопролол 25 мг года наверное 4 . Выпила 3 банки пива,спустя 3-4 часа начинается тахикардия , неприятно очень сильная . Что можно разово от нее принять ? В аптечке есть валидол , анаприлин 5 мг , или метопролол ? Подскажите пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте. Для урежения ритма можно принять анаприлин 10 мг разово
Наталья Викторовна, а ничего страшного не будет что интервал после алкоголя 4 часа, и как правильно его принимать под язык или пить? А ношпа , валидол не помогут ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Для купирования учащённого сердцебиения можете применить вагусные приемы это на натуживание, задержка дыхания, лёгкие надавливание на глазные яблоки, покашливание!!! Однократно Анаприлин 10 мг то есть сразу две таблетки
Регина Харисовна, а от головы после пива можно Спазмалгон ?
Да конечно, отлично подойдёт.
Регина Харисовна, а почему не помогут ношпа или валидол ?
Ношпа и валидол помогут также, единственное что валидол может усугубить головную боль. Лучше воспользуйтесь Ношпа
Принятый ответ
Здравствуйте.
В качестве помощи спокойно можете принять 10 мг анаприлина
Алена Германовна, а ничего не будет что после прошло всего 4 часа
Алена Германовна, и как правильно пить или под язык
Лучше под язык.
Нет, ничего страшного не будет, не волнуйтесь
Алена Германовна, а от головной боли Спазмалгон можно после пива ?
Лучше нурофен
Алена Германовна, а ношпа и валидол не помогут ?
Валидол нежелательно.
Но шпа наврятли поможет , но в целом, не запрещена
Алена Германовна, почему не желательно
Препарат не совместим с алкоголем, а именно, когда прошёл небольшой промежуток времени.
Алена Германовна, а анаприлин совместим ?
Анаприлин да
Принятый ответ
Здравствуйте для купирования тахикардии подходит анаприлин