Что вас беспокоит?

Болит глаз

Добрый день. Подскажите пожалуйста Уже пару дней болит глаз. Боль усилтвается при резком движении или когда смотрю в экран (напрягаю глаз). Внешне нечго не болит. У офтальмолога последний раз была в сентябре- сказали все ок. Подскажите что может быть и что делать?

26 лет
3 Января 2025·Просмотров: 88·Дарья

Добрый вечер! Приложите пожалуйста фото глаз с оттянутым нижним веком и взглядом вверх. Носите ли вы очки или контактные линзы?

Яна Олеговна, готово

Вас беспокоит клиническая картина синдрома сухого глаза, из-за несостоятельности слезной пленки на роговице, ощущается в виде жжения, песка в глазах, ощущение инородного тела т.к роговица очень чувствительная часть глаза. Так же редкое моргание, при просмотрах чего то увлекательного ( гаджеты, компьютеры) роговица недостаточно смазывается слезой за счёт век. В веках есть железы которые продуцируют липидный слой слезной пленки, этот слой не даёт испортятся слезе на поверхности глаза. Опять же при редком моргании может произойти застой желез и вследствие недостаточность липидного слоя.
Рекомендую закапывать капли на основе гиалуроновой кислоты ( Оптинол мягкое восстановление в нем нет консервантов , содержится достаточная концентрация гиалуроновой кислоты и дексапантенола, что необходимо для увлажнения , восстановления и питания оболочек глаза) 4 раза в день, количество закапывания можно увеличить по необходимости, препарат вреда не нанесёт. Курс 1 месяц минимум. Так же в аптеке можете спросить любые капли на основе гиалуроновой кислоты с дексапантенолом и безконсервантные,, если конкретно Оптинола не будет
И для восстановления липидного слоя капли катионорм , 3 раза в день 1 месяц, через 15 минут после первый, когда совпадает приём , капли французского производства, должны быть за границе
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Optinol Soft recovery и Cationorm

Яна Олеговна, спасибо большое

Рада помочь ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
При наружнем осмотре синдром сухого глаза.
Рекомендую покапать капли:
✔️Флоас моно по 1 кап 4 раза в день курс 10 дней
✔️Стиллавит по 1 кап 4 раза в день курс 30 дней
✔️Корнерегель по 1 кап 2 раза в день курс 30 дней
Капли капать с 10 минутным интервалом,последняя Корнерегель.
Скорейшего выздоравления!

Ксения Владимировна, не могли бы вы написать иностранные капли? Нахожусь в командировке за пределами рф

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.