Ребенок лизнул гель для душа

Месячный ребенок лизнул с руки гель для душа (детский) пока его купала. Сразу начал языком выталкивать слюни я так поняла вместе с этим гелем, я сразу же убрала полотенцем все что выталкивала. После купания дала водичку попить. Опасно ли? Что делать? На что обратить внимания?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, такое бывает, это не опасно для малыша.
Достаточно сейчас предложить водички, если на ГВ, приложить к груди. Никаких местных изменений слизистой, отравления быть не должно.