Зубы в 2месяца и 1неделю
У меня двойня, родились 36недель, искусственное вскармливание. Сегодня обнаружила шишки белого цвета в области клыков у обеих на нижней целости. На ощупь острые, дети беспокойные, температуры нет, аппетит хороший.
Нет
24 года
Добрый день, клык выпуклый крупный зуб, ему необходимо пройти достаточно долгий путь к поверхности наружу. Поэтому этот процесс начинается заранее.
В итоге большинство родителей нащупывают эдакую шишечку на десне, которая и является движущимся к выходу клыком, но это не означает, что клык собирается выходить, он лишь обозначился.
Для уточнения прикрепите к вопросу фотографию данной области.