Выскочил прыш на члене

Около 1-2х месяцев назад выскочил прыш на стволе члена, головка белая , вроде гнойный . Никак не болит не беспокоит, поэтому я никак его и не лечил думал сам пройдет, но что то сам он не проходит. ПА нет и не было , мастурбация в жизни присутствует. Хотелось бы узнать что это и как вылечить ( желательно в домашних условиях) фото прикрепил И ещё хотелось бы спросить про белые точки похожие на прыши тоже видны на фото , что это такое ? И нужно ли их как то лечить

Нет никаких хронических заболеваний нет
19 лет

Здравствуйте. По фото похоже на фолликулит - воспаление волосяного фолликула. Причиной может быть трение о нижнее бельё, мастурбация, потение.
Сейчас рекомендую обрабатывать Мирамистином 2 раза в день 7 - 10 дней и сразу мазь Левомеколь 2 - 3 раза в день на такой же срок. Выдавливать только ничего нельзя. Обязательно проводить ежедневные гигиенические мероприятия. Стараться, чтобы эта область не потела. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани. Если вдруг ничего не поможет и будут боли, то нужно будет обратиться к хирургу для вскрытия. Но, я думаю, что до этого не дойдёт.

Галина Александровна, нужно одновременно их ? Или сначала 7-10 дней обрабатывать мирамистином а только после этого начать мазать левомеколем 7-10 дней

Принятый ответ

Одновременно.

По поводу других белых точек. Это как один из вариантов естественных образований - гранулы Фордайса - в данной ситуации патологии нет. Механизм их образования связан с усилением синтеза тестостерона, что приводит к более активному функционированию сальных желез, расположенных на половом члене. В результате их стимуляции, вещества которые входят в состав секрета этих желез могут формировать белые образования на коже полового члена, то есть те самые гранулы Фордайса. Они считаются физиологической нормой.

Доброго времени суток. Похоже на закупорку протока сальной железы. Опасности нет. Обратитесь очно к урологу, образование легко удалимо.
Остальное - вариант нормы, гранулы Фордайса